Консультация уролога /

Лицо обсыпало мелкими прыщиками — вопрос №1035994

Здравствуйте! Мне 36 лет, лечу гиперактивный мочевой пузырь везикпром с 9 августа в дозировке 5 мг, с 25 августа в дозировке 10 мг, и стала замечать что лицо усыпано стало прыщиками мелкими, до приёма этого лекарства такого не было. Ещё принимаю уронекст 3 недели как уролог назначила. Лицо стало как у подростка, что делать? Может чем то заменить? Или везикар не может давать такое?? Скажите бывали ли такие случаи при приеме этого лекарства?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А Вы чёткую связь с приёмом препарата заметили? На какой день? Реже, но бывает со стороны кожи реакции. Можно попробовать заменить на бетмига 50 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, на 9 день приёма заметила. Интересует были ли такие побочки у кого то от этого лекарства?

Уролог, Андролог
В моей практике не было. Но, по инструкции могут быть кожные реакции. Можно попробовать отменить и посмотреть, если связано с препаратом, то после отмены должно всё нормализоваться, можно добавить Лоратадин 10 мг по 1 таблетке один раз в день в течение 7 дней.
Клиент
Галина, спасибо за ответ. А можно лоратадин заменить цетрином? Нашла дома этот препарат
Клиент
Галина, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Побочное действие не характерно для данного препарата
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте, спасибо за ответ. Просто мне непонятно на что такая реакция у кожи произошла тогда
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Как дела с кишечником обстоят и ЖКТ в целом?
Клиент
Владимир, нормально. Есть гастрит, но сейчас ничего не беспокоит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Часто первопричина со стороны ЖКТ идёт. Можете конечно временно прекратить приём, начать принимать антигистаминные, повторить, если всё повторяется, то тогда это не ваш препарат. Но что-то мне подсказывает что это не так.
Клиент
Владимир, извините я не поняла. Что вы имели в виду что это не так?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Причина в в ЖКТ, а не в таблетках
Клиент
Владимир, я в последнее время много таблеток пропила. Может печень не справляется. Можно ли как то почистить её или если это действительно проблема жкт то как это проверить если ничего не беспокоит по жкт?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я лишь предполагаю, так как проявления на коже часто идут рука об руку с заболеваниями со стороны ЖКТ. Обратитесь к гастроэнтерологу, это будет лучший вариант.
Клиент
Владимир, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего хорошего. Скорейшего выздоровления!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Нет,такой побочный эффект не характерен для данного препарат и не наблюдала за время своей трудовой деятельности.