Консультация гинеколога /

Гв во время введения иммуноглобулина — вопрос №1036004

Добрый день,подскажите пожалуйста,сейчас у меня 29 неделя беременности,так как у меня отрицательная группа крови а у мужа положительная,сегодня ввели антирезусный иммуноглобулин. До сих пор кормлю грудью первого ребёнка. Ребёнок с положительной группой крови. Переживаю можно ли теперь кормить? Не повредит ли это ребёнку? Дневные кормления уже убрали,а вот ночью дикие истерики,один раз обязательно прикладывается. У гениколога своего спросить не могу,так как она вечно на больничном. А акушерка толком не знает.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Инна,
Желательно в день введения иммуноглобулина, ребёнка грудью не кормить.
Клиент
Заира, спасибо большое за ответ. Скажите сильно опасно если все таки приложится? Как вообще этот иммуноглобулин действует ?
Акушер, Гинеколог
Иммуноглобулин может проникать в грудное молоко, а если у ребёнка положительный резус, это может привести а аллергической или иммунной реакции у малыша.
Если есть возможность, то сегодня ребенка лучше грудным молоком не кормить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Иммуноглобулин антибиотик - это не прививка. Он не иммунизирует, он предотвращает выработку антител. Не все ли родильницы получают иммуноглобулинив роддоме и кормят? )))
Только нужно прекращать кормление при вынашивании, это неблагоприятно для протекания беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам уже давно пора отменить ГВ.
Это в первую очередь может негативно отразиться на текущей беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности гв нужно было отменить сразу же. После введения иммуглобулина тоже нельзя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Инна!Введение антирезусного иммуноглобулина не является противопоказанием к грудному вскармливанию,вторую дозу его вводят в течении 72 часов после родов в случае рождения ребёнка с положительным резусом и при этом грудное вскармливание не отменяется.Так что не волнуйтесь и спокойно прикладывайте ребёнка к груди.