Тирозол. Забыла. Уехала в отпуск

В июле 2022 г поставили болезнь Грейвса. Назначили тирозол 10+10. Через месяц 10+5 и эутирокс пол таблетки от 25 мг. В конце августа перед отпуском купила ошибочно тироксин 100 вместо тирозол . Пропила примерно 5 дней. Когда поняла, все отменила. Уехала в отпуск до 13 сентября ( на острове) . Помогите пожалуйста. Как быть дальше? Благодарю

Нет
47 лет

Здравствуйте, какие последние показатели гормонов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Rita
Клиент

Дмитрий, здравствуйте. Ттг-0,48, Т4 -7,28, Т3-2,65

Антитела к рецепторам ТТГ сдавали ? Что на узи ЩЖ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Rita
Клиент

Дмитрий, антитела к ттг 11,08. У меня фолликулярная опухоль. Поставили в прошлом году. Наблюдаю

Я бы рекомендовал вам пока не принимать ничего, если сейчас самочувствие удовлетворительное. По приезду с отпуска сделать контроль ТТГ и Т4св. Если будет тахикардия, то принимайте Небиволол 2,5 мг по потребности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rita
Клиент

Дмитрий, благодарю. Пока состояние норм. На всякий случай взяла верарамил . Такой случай критичен? Без тирозола ?

Принятый ответ

До 13 сентября без приема тирозола не произойдет ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rita
Клиент

Дмитрий, благодарю !

Здравствуйте. АТ-рТТГ какие? Последние результаты ТТГ и св.Т4 какие? Посмотрела Вашу сцинтиграфию. У Вас нет болезни Грейвса, не понятно тогда почему Вам назначают тирозол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rita
Клиент

Наталия, здравствуйте. Доктор предположила, что сцинтиграфия неинформативна. Ттг к р ттг 11,08. Крайний анализ ттг 0,48, т4 -7,28

Сцинтиграфия - наиболее информативный вид диагностики. А вот антитела могут повышаться и при тиреоидите.. В любом случае пока искать тирозол. Не может быть, чтобы в аптеке его не было. Заменить его можно мерказолил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rita
Клиент

Наталия, я на Мальдивах . Узнавала в аптеке. Нет. Постараюсь заказать из России. Предположительно, привезут 8 сентября. Мне отменять тироксин и эутирокс?

До очного врача лучше не отменять. Пока спросите в аптеке любой бетаблокатор. скажите бетаблокер, он снизит пульс, если будет учащен.

Тирозол вообще накапливается и за неделю Вам точно хуже не станет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rita
Клиент

Наталия, состояние пока норм. Взяла с собой на всякий случай верапамил. Может не стоит пить эутирокс без тирозола? Тироксин не пить( купила ошибочно вместо тирозола)?

Эутирокс без тирозола точно принимать не нужно. Лучше ничего не принимать. Я имела в виду, что совсем отменять тирозол не нужно. А тироксин без тирозола отменить когнечно же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rita
Клиент

Наталия, благодарю. По поводу сцинтиграфии. Я своему врачу рассказала, как мне провели данную диагностику. Мне ввели внутривенно укол и сказали ждать 40 мин. но вышел другой специалист и пригласил меня на диагностику примерно через 10 мин. возможно поэтому результат такой

Понятно, тогда Вам нужно было обратиться к зав отделения для уточнения нарушения методики проведения исследования. По правилам стандартное исследование с Тс99m проводится через 30 минут после внутривенного введения РФП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rita
Клиент

Наталия, благодарю ?

Принятый ответ

Будьте здоровы!