Течёт глаз у кошки
Доброго дня. У молодой кошки (возврат примерный 1.5 года), стерилизована, глистогонена в апреле 2022,вес около 4 кг) периодически наблюдаются выделения из одного и того же глаза. Фото во вложении, аппетит прекрасный, туалет ежедневный до нескольких раз, активность высокая. Есть ещё кот, у него все в порядке. Может ли это быть результат травмы, тк они постоянно бесятся вдвоём или инфекция?
Здравствуйте. Возможно травма, но нельзя исключать вирусную или бактериальную инфекцию как осложнение или независимон заболевание.
Рекомендую по возможности обратится очно ко врачу офтальмологу для осмотра и назначения эффективного лечения.
Анна, может покапать ей что-то? Или промыть? Выделения коричневые иногда даже красноватые, не сказать, что кошь это прям тревожит, ведёт себя как обычно,не чешит. Это больше меня тревожит что глаз не в норме
Можете промывать глаз раствором фурацилина. 1 т на стакан тёплой воды 3 раза в день
Капать Тобрекс по 2 капли 5 раз в день 10 дней
Анна, закапывать только в больной глаз, в здоровый не ну нужно? И это человеческий препарат или в ветаптеке?
Принятый ответ
Желательно капать в оба глаза, тк это парный орган.
Да, в обычной аптеке.
Анна, поняла, спасибо вам большое!