Консультация терапевта /

Боли в левой руке — вопрос №103610

Здравствуйте! Третий день беспокоит ноющая боль в левой руке от плеча до пальцев, немеют пальцы, особенно мизинец, слабость в руке. Давящая боль в области сердца и левой лопатки. Давление - 135/95. Принимала нимесил, кетарол однократно пока, растирание НПВС - улучшений нет. Не могу уснуть две ночи. По ночам еще болит левый глаз. В неврологическом анамнезе- Остеохондроз грудного + ШОП, вертеброгенный стеноз левой позвоночной артерии, гемангиома тела позвонка Th1 9мм. неврит лицевого нерва три года назад. Скажите пожалуйста, чем можно еще облегчить состояние хотя бы на ночь. Двое маленьких детей, очно обращусь как будет возможность. Спасибо

Эндокринолог
Наталья, здравствуйте, Вы уже обращались. И все остановилось на переходе в почту. Устранять необходимо причину, это лишь симптомы
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Наталия. Сколько вам лет? Обязательно нужно сделать - у вас симптомы стенокардии
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. При жалобах на боли в сердце обящательно выполнение ЭКГ. Хотя такие боли скорее всего неврологического характера. Наталья, Ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 35 лет. Вызывала скорую помощь, сердечную патологию исключили, так как применение нитроглицерина эффекта не дало
ЛОР
Если на ЭКГ нет патологии - скорее всего боли связаны с отсеохондрозом,для назначения лечения обратитесь к неврологу.
Ортопед, Травматолог
Нимесил с Омепразолом по 1т 2р в день.
Мидокалм 150 мг по 1т 3р в день.
Дипроспан в мышцу однократно 1 ампулу. Обязательно.
Хорошо бы таблетку Карбамазепина на ночь, но он рецептурный.
Шею и плечо растирать гелем Диклофенака ПЯТЬ %.
Все это не менее 10 дней.

Согласуйте с лечащим врачом. Назначать по интернету нельзя.
Должно значительно облегчить состояние уже завтра, если сегодня все это начнете.
ТАМ ЛИШНЕГО НИЧЕГО НЕТ. ВСЕ НУЖНО!
Педиатр
Здравствуйте если исключена патология сердца,лечите позвоночник
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Причина ваших жалоб в остеохондрозе шоп. Натирайте шоп мазью найз и руку тоже.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Внутримышечно нпвп и витамины.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ЭКГ в динамике снять , рассосаться нитроглицерин, понаблюдать не прошла ли боль
Невролог
Здравствуйте, ответила вам в "личные сообщения
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер!Обязательно нужно сделать Экг.Если нет патологии - остеохондроз.
Лечение: Нпвс внутрь +мазь местно.
Мидокалм 150 мг по 1т 3р в день.
Дипроспан в/м 1 раза.
Очная консультация вертеюролога обязательно и невролога!

Гинеколог, Акушер
Сколько вам лет?ваш вес ? Грудью кормите? Детишек поднимаете на руки ? Больше данных за остеохондроз шейно- грудного отделов позвоночника! Невролог осмотр проводил когда -либо ? Мрт выполнялось ли ? Нужны упражнения на укрепления мышц спины
, нужен массаж , плавание! В идеале нужна консультация остеопата!
Клиент
Эльвира, 35 лет. 70 кг. ГВ нет. Маленькую ношу на руках постоянно. Присутствует остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Плюс по КТ гемангиома тела Т1 позвонка 9мм и вертебральный стеноз левой позвоночной артерии. Подскажите, пожалуйста, это может давать такие боли?
Терапевт
Доброго времени суток! Учитывая анамнез( 2 маленьких ребенка, ШОП + грудного) необходим комплексный подход, как исключение болевого синдрома НПВС под защитой желудка, витамины группы В, но и сосудистые препараты(мексидол, актовегин). После снятия болевого синдрома не помешает бассейн, ЛФК и прочие укрепляющие и отвлекающие процедуры.
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте экг, но больше похоже ина корешковые боли. Ставьте свечи с кетоналом или поколите дексалгин или попейте аэртал по 100 мгх2 р в день неделю. с эзомепразолм 20 мг на ночь 10 днй.
Гинеколог, Акушер
Нет , не гемангиома боли дает, а остеохондроз! Боли корешковые! Надо лечить остеохондроз!