Беременность
Добрый день. У меня беременность 8 недель. Два дня назад была у гинеколога на приеме, брали мазки. Второй день выделения коричневые, не обильные, но есть. Стоит ли этого опасаться? Сколько вообще могут идти выделения после приема врача?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Выделения могут быть пару дней после взятия мазков. Если не прекращаются, пропейте Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!Такие выделения возможны после взятия мазков в течении 2-3-х дней.Особенно это часто встречается,когда есть эктопия шейки матки.
Марина, у меня в декабре 2021 была замершая беременность, было выскабливание, это как-то могло повлиять?
Нет,Татьяна,это никак не могло повлиять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделерия могут быть после осмотра. Если же за ближайшие 3 дня не закончатся, нужно на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте ,могут быть дня 2 -3 , если дальше будут можно принимать транексам 500мг 3раза в день 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Такие выделения могут продолжаться до 5-7 дней.
У вас есть эрозия?
Если был воспалительный процесс в шейке, то шейка сильно кровоточит при заборе мазка, тогда выделения могут быть и дольше.
При осмотре доктор ничего не говорил про состояние шейки,?
Заира, эрозии вообще нет, но было подозрение на цервицит, не подтвердился, после замершей беременности и выскабливания не до конца зажила матка. Врач предупредила, что могут быть выделения, но не сказала сколько, а из-за того что уже был опыт замершей беременности, есть страх.
Вы не переживайте,
У многих беременных, после забора мазка, долго проходят мажущие выделения.
Так как сосуды шейки при беременности наполняются, и любое их повреждения сопровождается длительным заживлением.
Не переживайте.
Главное, что выделения не алые, не обильные и вы чётко отслеживаете их с забором мазка.
Здравствуйте. После взятия мазков, такие выделения могут быть. Не переживайте