Болят уши в самолете

Здравствуйте, при взлете норм. А вот при снижении в самолёте началась ерунда, от которой заломил лимфоузлы в шее под челюстью, стреляли уши, давило сильно, будто щас что то будет, слух отключился. Я еле вытерпела это. Что со мной

Пиелонефрит был в 18 лет. Эндометриоз. В детстве уши стреляли. Так вроде нормально все. Ещё ставили дорсапатия гр.отдела
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.смена давления такая же как при взлёте, просто у вас на посадку отреагировал организм. Сейчас какие жалобы? При взлёте и посадке желательно капать в нос сосудосуживающие капли за минут 10 до ..в самолете можно сосать леденцы, периодически пить воду, чтобы совершались глотательные движения для работы слуховой трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, просто знать, это не значит ,что что то может произойти, было просто очень больно, прям треск и ломота давила

Здравствцйте, это реакция на перепад давления.Сейчас слух восстановился?Если есть склонность к этому,то Вам желательно при себе иметь сосудосуживающие препараты с собой,за 20 минут до полета закапывать и если полет длительный,то также можно капать в течение полета при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо за ответ

это явления дисфункции слуховых труб, перед взлетом и во время взлета рекомендую закапывать сосудосуживающие капли , если есть такая проблема