Эстрадиол и ЭКО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при подготовке к ЭКО сдавала эстрадиол показатель в фолликулярной фазе 222 пг/мл(норма 13-190).В протоколе его не мониторили. Результат неудача, после делала гистероскопию заключение - небольшие кусочки эндометрия соответствующие ранней стадии фазы секреции с очаговой скудной лимфоцитарной инфильтрацией в строме. Экспрессия рецепторов в железах - к эстрогенам 82(норма 30), к прогестерону 89(норма 145), экспрессия рецепторов в строме - к эстрогенам 66(норма 105), к прогестерону 77(норма 75). Второй протокол опять даже без имплантации, что-то из перечисленного мной может влиять на имплантацию? Заранее спасибо

Конечно может,и влияет.. отрицательно. "Лимфоцитарная иняильтрация в строме" ,означает хроническое воспаление, иначе эндометрит. Отсюда и экспрессия рецепторов в разнобой. Пока не пролечите воспаление и рецепторы не восстановить, беременность скорее всего не наступит, даже через ЭКО. Нужно найти хорошего гинеколога

Анастасия, спасибо Вам огромное за ответ. Мой репродуктолог ничего по поводу эндометрита не сказал вообще, только назначил на 3 цикла перед второй попыткой утрожестан и прогинову для корректировки рецепторов

Пожалуйста. Успехов!