Эстрадиол и ЭКО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при подготовке к ЭКО сдавала эстрадиол показатель в фолликулярной фазе 222 пг/мл(норма 13-190).В протоколе его не мониторили. Результат неудача, после делала гистероскопию заключение - небольшие кусочки эндометрия соответствующие ранней стадии фазы секреции с очаговой скудной лимфоцитарной инфильтрацией в строме. Экспрессия рецепторов в железах - к эстрогенам 82(норма 30), к прогестерону 89(норма 145), экспрессия рецепторов в строме - к эстрогенам 66(норма 105), к прогестерону 77(норма 75). Второй протокол опять даже без имплантации, что-то из перечисленного мной может влиять на имплантацию? Заранее спасибо

Конечно может,и влияет.. отрицательно. "Лимфоцитарная иняильтрация в строме" ,означает хроническое воспаление, иначе эндометрит. Отсюда и экспрессия рецепторов в разнобой. Пока не пролечите воспаление и рецепторы не восстановить, беременность скорее всего не наступит, даже через ЭКО. Нужно найти хорошего гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, спасибо Вам огромное за ответ. Мой репродуктолог ничего по поводу эндометрита не сказал вообще, только назначил на 3 цикла перед второй попыткой утрожестан и прогинову для корректировки рецепторов

Пожалуйста. Успехов!