Повышен алт и аст
Алт и аст сильно повышены,до этого неделю ходил в спорт зал,начал пить белок,чтобы набрать массу и усилено питаться,пять лет назад сдавал на гепатит отрицательно,возможно нужно сдать ещё раз? Почему так может быть
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Узи брюшной полости проходили?!
Регина, здравствуйте,к сожалению не могу прикрепить результаты,алт 147,аст 606,биллирубин 21
УЗИ не делал
Вирусные гепатиты, алкоголь употребляли?!
Необходимо обязательно сдать кровь на гепатит В, С
Узи брюшной полости.
На данный момент принимать эссенциале форте или фосглив месяц.
Регина, на гепатит сдавал примерно 5 лет назад,тогда был отрицательный
Хорошо,спасибо
Регина, алкоголь не употребляю,на кануне курил кальян
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это связано с белковым питанием и перегрузкой печени.
Пока отмените прием всех добавок и пересдайте кровь в динамике .
Если уровень сохранится повышенным- сдайте анализы на вирусные гепатиты, сделайте узи брюшной полости. Далее по результату.