Повышен алт и аст

Алт и аст сильно повышены,до этого неделю ходил в спорт зал,начал пить белок,чтобы набрать массу и усилено питаться,пять лет назад сдавал на гепатит отрицательно,возможно нужно сдать ещё раз? Почему так может быть

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты.
Узи брюшной полости проходили?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Регина, здравствуйте,к сожалению не могу прикрепить результаты,алт 147,аст 606,биллирубин 21
УЗИ не делал

Вирусные гепатиты, алкоголь употребляли?!
Необходимо обязательно сдать кровь на гепатит В, С
Узи брюшной полости.
На данный момент принимать эссенциале форте или фосглив месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Регина, на гепатит сдавал примерно 5 лет назад,тогда был отрицательный
Хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Регина, алкоголь не употребляю,на кануне курил кальян

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно это связано с белковым питанием и перегрузкой печени.

Пока отмените прием всех добавок и пересдайте кровь в динамике .

Если уровень сохранится повышенным- сдайте анализы на вирусные гепатиты, сделайте узи брюшной полости. Далее по результату.