Расшифровка флороценоз

Здравствуйте, ранее была выявлена гарднерелла (сдавала флороценоз с ncmt) заключение -бак вагиноз,прописывали вагилак 15 шт пропить по 1 в день и 3 свечи далацин. После сдала флороценоз,результат анализа прилагаю. Нужно ли лечение?

Аутоиммунный тиреоидит
26 лет

Здравствуйте,
У вас сейчас есть жалобы?

Заира, здравствуйте, выделения чуть больше,чем обычно и,такое чувство, что с запахом немного,но не резким.

Я бы рекомендовала пропить курс лактобактерий Баксет Форте, по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.
Каждый день употреблять стакан кефира
Исключить ношение ежедневных прокладок, тесного белья.
Лечение стрептококка не нужно, если восстановить вашу нормофлору, то титр стрептококка снизится самостоятельно.
Вагилак мне не нравится по эффективности

Заира, спасибо большое! От прокладок ежедневных 5 лет как отказалась .

Принятый ответ

Это правильно ?
На здоровье!

Здравствуйте!

Вас сейчас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

Лидия, здравствуйте, выделений побольше стало,ну и запах немного присутствует не резкий.

Можно пропить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь и потом Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца. Длительно для профилактики рецидивов использовать Фагогин гель на наружные половые органы, можно ежедневно

Здравствуйте. Если еще есть жалобы, то можно свечи макмирор по 1 свече 8 дней.

Стрептококки надо добить. А то их больше, чем "хороших" лактобацилл.
Амоксиклав 1000 х 2 раза до еды на неделю
2 стакана кефира в день.

Игорь, а для восстановления флоры могу совместно пропить баксет форте?

Можно. Хотя кефир вкуснее )

Добрый день.
Сейчас есть только стрептококк .
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

Алексей, из жалоб больше выделений стало с нерезким запахом

Если есть жалобы, то рекомендую вам отдельно сдать бак посев, чтобы определить каким именно антибиотиком это лечить.

Здравствуйте!Рекомендую Вам пропить Неофлорум по 1 капс в день 10 дней и проставить Лактожиналь 1 капс в день 14 дней вагинально.В рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных блюд.