Консультация гинеколога /

Расшифровка флороценоз — вопрос №1036485

Здравствуйте, ранее была выявлена гарднерелла (сдавала флороценоз с ncmt) заключение -бак вагиноз,прописывали вагилак 15 шт пропить по 1 в день и 3 свечи далацин. После сдала флороценоз,результат анализа прилагаю. Нужно ли лечение?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
У вас сейчас есть жалобы?
Клиент
Заира, здравствуйте, выделения чуть больше,чем обычно и,такое чувство, что с запахом немного,но не резким.

Акушер, Гинеколог
Я бы рекомендовала пропить курс лактобактерий Баксет Форте, по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.
Каждый день употреблять стакан кефира
Исключить ношение ежедневных прокладок, тесного белья.
Лечение стрептококка не нужно, если восстановить вашу нормофлору, то титр стрептококка снизится самостоятельно.
Вагилак мне не нравится по эффективности
Клиент
Заира, спасибо большое! От прокладок ежедневных 5 лет как отказалась .
Акушер, Гинеколог
Это правильно ?
На здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Вас сейчас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Клиент
Лидия, здравствуйте, выделений побольше стало,ну и запах немного присутствует не резкий.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно пропить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь и потом Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца. Длительно для профилактики рецидивов использовать Фагогин гель на наружные половые органы, можно ежедневно
Гинеколог
Здравствуйте. Если еще есть жалобы, то можно свечи макмирор по 1 свече 8 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стрептококки надо добить. А то их больше, чем "хороших" лактобацилл.
Амоксиклав 1000 х 2 раза до еды на неделю
2 стакана кефира в день.
Клиент
Игорь, а для восстановления флоры могу совместно пропить баксет форте?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно. Хотя кефир вкуснее )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас есть только стрептококк .
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Клиент
Алексей, из жалоб больше выделений стало с нерезким запахом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть жалобы, то рекомендую вам отдельно сдать бак посев, чтобы определить каким именно антибиотиком это лечить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам пропить Неофлорум по 1 капс в день 10 дней и проставить Лактожиналь 1 капс в день 14 дней вагинально.В рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных блюд.