Расшифровка флороценоз

Здравствуйте, ранее была выявлена гарднерелла (сдавала флороценоз с ncmt) заключение -бак вагиноз,прописывали вагилак 15 шт пропить по 1 в день и 3 свечи далацин. После сдала флороценоз,результат анализа прилагаю. Нужно ли лечение?

Аутоиммунный тиреоидит
26 лет

Здравствуйте,
У вас сейчас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заира, здравствуйте, выделения чуть больше,чем обычно и,такое чувство, что с запахом немного,но не резким.

Я бы рекомендовала пропить курс лактобактерий Баксет Форте, по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.
Каждый день употреблять стакан кефира
Исключить ношение ежедневных прокладок, тесного белья.
Лечение стрептококка не нужно, если восстановить вашу нормофлору, то титр стрептококка снизится самостоятельно.
Вагилак мне не нравится по эффективности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заира, спасибо большое! От прокладок ежедневных 5 лет как отказалась .

Принятый ответ

Это правильно ?
На здоровье!

Здравствуйте!

Вас сейчас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лидия, здравствуйте, выделений побольше стало,ну и запах немного присутствует не резкий.

Можно пропить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь и потом Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца. Длительно для профилактики рецидивов использовать Фагогин гель на наружные половые органы, можно ежедневно

Здравствуйте. Если еще есть жалобы, то можно свечи макмирор по 1 свече 8 дней.

Стрептококки надо добить. А то их больше, чем "хороших" лактобацилл.
Амоксиклав 1000 х 2 раза до еды на неделю
2 стакана кефира в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, а для восстановления флоры могу совместно пропить баксет форте?

Можно. Хотя кефир вкуснее )

Добрый день.
Сейчас есть только стрептококк .
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, из жалоб больше выделений стало с нерезким запахом

Если есть жалобы, то рекомендую вам отдельно сдать бак посев, чтобы определить каким именно антибиотиком это лечить.

Здравствуйте!Рекомендую Вам пропить Неофлорум по 1 капс в день 10 дней и проставить Лактожиналь 1 капс в день 14 дней вагинально.В рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных блюд.