Препарраты ПЭП допустимые при вождении автомобиля
Чувствую что применяемы сейчас препараты становятся менее эффективными. Кроме того мне необходимы лекарственные средства ПЭП не имеющие запрета на вождение автомобиля при их приёме...
Так то не из-за препаратов не допускают к вождению, а из-за диагноза.
Эльвира, абсолютного запрета на вождение с записанным диагнозом эпилепсия в РФ не существует :http://advocatus54.ru/mozhno-li-s-diagnozom-epilepsiya-poluchit-voditelskie-prava/ т.к. действует правовая коллизия с постановлением ВС РФ №5 от 10.10.2003 г которая ставит общепризнанное международное право в приоритет относительно внутрироссийского. Убеждать вас в ином глупо , но согласитесь время лучший довод.... А у меня 25 лет безаварийного вождения , эпилепсия никогда мне не мешала . Так назовите лекарственные препараты ПЭП которые в РФ допустимы при вождении автомобиля. Вы такие знаете?
извиняюсь, аноним, а при чем здесь правовая коллизия с постановлением ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ №5?
Эльвира, приятно когда у собеседника есть чувство юмора!))) Нет. Не вооруженные силы... ВС РФ - Верховный Суд РФ. было постановление пленума этого "госоргана" его номер пять в 2003г.... но это по сути не важно! Эльвира примите факт того что в РФ можно иметь водительское удостоверение с записанным диагнозом эпилепсия как данность.... Мне действительно хочется знать лекарственные препараты от эпилепсии не записанные в госреестр как недопустимые при вождении. Поможете?