Консультация гинеколога /

Как вызвать месячные? Беременность исключена — вопрос №1036723

39 день цикла. Цикл 30 дней обычно. Узи от 2.09 овуляция была, толстый эндометрий. ХГЧ от 02.09 отрицательно. Как вызвать месячные дюфастоном? Или ещё ждать? Хотела бы с новым циклом начать пить регулон для нормализации цикла

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Месячные сами скоро начнутся, судя по уз-картине. Медикаментозная схема может оказаться дольше.
Она обычно выглядит так: Дюфастон по 1 т х 2 раза в течение 10 дней. Потом он отменяется и кровотечение возникает как реакция на отмену.
А с 1-го дня его начинайте Регулон по известной схеме.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо! Но пока совсем никаких признаков. Думала может пересдать ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, если беременность возможна - можно и пересдать )
Клиент
Игорь, ну риск всегда есть, а так не планировали. Просто уже так долго задержка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, здравствуйте. Можете начать прием дюфастона по 10 мг 2 раза в день 10 дней. На отмену в течениеи 3-5 дней начнутся месячные. Если месячные начнутся во время приема препарата, прием прекращаете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!Толщина эндометрия по УЗИ 10,2 мм.Лучше начать приём Дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней или до начала кровомазанья.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
10 мм - это адекватный эндометрий. Толстый - это больше 15 мм
У вас самостоятельная менструация начнется не позднее 15.09
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Насните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, на отмене начнётся менструации