Как вызвать месячные? Беременность исключена

39 день цикла. Цикл 30 дней обычно. Узи от 2.09 овуляция была, толстый эндометрий. ХГЧ от 02.09 отрицательно. Как вызвать месячные дюфастоном? Или ещё ждать? Хотела бы с новым циклом начать пить регулон для нормализации цикла

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Месячные сами скоро начнутся, судя по уз-картине. Медикаментозная схема может оказаться дольше.
Она обычно выглядит так: Дюфастон по 1 т х 2 раза в течение 10 дней. Потом он отменяется и кровотечение возникает как реакция на отмену.
А с 1-го дня его начинайте Регулон по известной схеме.

Игорь, спасибо! Но пока совсем никаких признаков. Думала может пересдать ХГЧ?

Ну, если беременность возможна - можно и пересдать )

Игорь, ну риск всегда есть, а так не планировали. Просто уже так долго задержка

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Можете начать прием дюфастона по 10 мг 2 раза в день 10 дней. На отмену в течениеи 3-5 дней начнутся месячные. Если месячные начнутся во время приема препарата, прием прекращаете.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!Толщина эндометрия по УЗИ 10,2 мм.Лучше начать приём Дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней или до начала кровомазанья.

Принятый ответ

Здравствуйте
10 мм - это адекватный эндометрий. Толстый - это больше 15 мм
У вас самостоятельная менструация начнется не позднее 15.09

Принятый ответ

Здравствуйте. Насните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, на отмене начнётся менструации