Ранние пробуждения и кормление
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев Примерно месяц назад началось иногда, теперь регулярно. В районе 4-5 утра ребёнок во сне начинает громко кряхтеть, тужиться, крутиться. В итоге просыпается в 5-5.30, уже не делает этого бодрствуя. Какает или сразу или в течение 1-2 часов. Стул раз в день, реже 2-3 раза. Ребенок на гв. Во время кормления пару недель последние стал громко рычать и живот напрягать, это делает минут или все кормление или начало, потом тихо ест или издает звуки как при бодрствовании типа агу ага. Все это время ест. Что делать? Особенно с этими ранними утренними пробуждениями из-за живота
Здравствуйте.
Даёте ли эспумизан малышу?
Про ранние пробуждения, проверьте режим дня, возможно есть перегул или короткое время бодрствования перед сном.
Анна, даю саб симплекс и давно
Здравствуйте, давайте эспумизан беби по 5-6 кап. каждое кормление, принимать его нужно длительно. Утром когда начинает просыпаться в 5, не создавайте обстановку для просыпания, не подходите к нему, если ещё не пришло время кушать.
Он должен понимать, что ещё все спят, обычно дети засыпают снова.
Ксения, даю саб симплекс. Когда он просыпается, то сам лежит еще , только минут черз 15-20 начинает уже хныкать и плакать, в комнате полумрак, шторы задернуты
Если он нервничает сильно, тогда нужно подойти, попытаться успокоить и отойти, чтобы дать понять, что ещё не время вставать.
Возможно есть нарушения в режиме дня, нужно разбираться.
Вместо сабсиплекс давайте эспумизан беби по схеме, как я написала выше.
Ксения, эспумизан давали раньше, как только колики начались. От него стул стал после каждого кормления, еще и пукал с какашками немного, живот бурлил, ребёнок каждый раз плакал. Давать прекратили, перешли на саб симплекс и два месяца нормально было вот до прошлого месяца, даже редко давать стали
Давайте, как написано в инструкции, сокращать количество приемов нельзя, толку от препарата не будет. Подумайте, с режимом дня что-то нужно менять.
Здравствуйте. Явление физиологическое и по мере взросления пройдет. Видимо, колики. Рекомендуется эспумизан по 5-6 капель на прием или боботик по 8 капель на прием. Попробуйте регулярно, в течение 7-10 дней. Должно нормализоваться состояние и сон. Массаж животика по часовой стрелке перед кормлениями, бывайте на животике. Приучайте ребенка к режиму сразу. Потом уже будет проще.
Светлана, даю саб симплекс. Массаж делаю. На животике он бывает часто, тк переворачивается почти постоянно, научился три недели назад
Принятый ответ
Ну вот, можете курсом, сначала этот препарат, потом любой из тех, что я Вам предложила. Здесь только терпение и упорство, детки нам так достаются. ☺️
Здравствуйте.
В течение дня делайте массаж животика регулярно.
Перед каждым кормлением эспумизан по 10 капель.
Прикорм не вводили?
Ангелина, массаж делаю, на живот он переворачивается сам. Даю саб симплекс. Прикорм не вводила, тк вес набирает нормально, а интереса к еде пока не проявляет
Принятый ответ
Попробуйте при начале шевелений приложить грелку к животику( есть удобные пояса для деток)
Ольга, здравствуйте.
Проминаем животик перед сном, делаем массаж.
Ножки приводим к животику ,чтобы гразики убрать.
Перед сном даем эспумищан 8- 10 капель.
На сон можно тёплую пеленочку на животик укладывать.
Добрый день! В данном случае не исключено реакции организма ребёнка на введение вами продукты в свой рацион. Подключить Биогая по 5 кап 1 р в день.В данном случае также : 1) во время приступов - используйте сухое тепло (либо погладить пеленочку на живот,) а также включать любой белым шум; 2)обязательно наблюдать , чтобы малыш меньше глотал воздуха во время кормления, в после держать столбиком в течение 10-15 минут; 3) выкладывать чаще на животик
4)делать массаж животика по часовой стрелке перед сном.
Здравствуйте Ольга!
1)Рекомендую наладить режим малыша.
2) Даём внутрь биогаю 5 кап 1 р в сут.
3) Делайте массажики животика по часовой стрелке велосипедики ножками для отхождения газиков положите сухое тепло на животик. При кормлении чтобы не было заглатывании воздуха, после кормления держите столбиком .
Будьте здоровы!