Как восстановится
У Яра 11 лет и Веры 27.08 была темпа в поезде. У младших 2 г высыпания рука-ного-рот. У Яра не было и сходил в школу 1.09. Вернулся с t до 41 всю ночь понос без рвоты. В больнице. Как восстановить ЖКТ?
Здравствуйте!
Есть фото высыпаний? В больнице подтвердился энтеровирус?
Ирина, фото высыпаний нет. Они быстро прошли и даже у меня как-то начинались на ладонях и стопах, но не фотографировала. Остались у дочки как корочки, у нее сильнее всего. Думали сделаем все анализы , но вот старший в больницу попал и ему там делали анализы. Как фото прикрепить не понятно.По оак вроде бактериальная инфекция и колят цефтриаксон, смекту и энтерол. Мазки и кал еще не готовы. Сегодня ночью у самой началась темпепатура до 38 и расстройство толстого кишечника скорей всего.
Ирина, прикрепила фото
Вообще похоже на энтеровирусную инфекцию. Сыпь на ладонях и стопах была?
Ирина, да у младших и меня, а у старшего нет
Да, у Вас энтеровирусная инфекция она именно так и протекает. Поэтому здесь лечение только симптоматическое. Смекта сорбент и пробиотик для кишечника, Энтерол и максилак это всё что можно сделать, организм сам восстановится. В среднем длится энтеровирус 1-2 недели.
Ирина, старшему антибиотик колят в больнице, тоже говорят лечение симптоматическое . У него ничего не болит, аппетита нет , темпа субфибриоьная. Нужны ли ферменты, пробиотики ? Боюсь антибиотик его подкосит. И точно по анализам бактериальная инфекция?
Принятый ответ
У него действительно идёт сдвиг лейкоцитарной формулой в бактериальную сторону, но там прямо выраженные бактериальный процесс, поэтому я бы посмотрела анализ в динамике, чтобы исключить диагностическую ошибку. Пробиотик ему конечно обязательно нужен.
Здравствуйте!
Можно принимать энтерол детский 100 мг по 1 саше 2 раза в день и Максилак по 1 саше 2 раза в день курсом 10 дней.
Павел, всем получается пить энтерол и максилак?
Здравствуйте
Энтерол в возрастной дозировке и пробиотик любой (бифиформ, Нормобакт Л) длительным курсом приема, не менее 2 мес.
Здравствуйте! У детей энтеровирус. Лечение симптоматическое. Для кишечника принимать Энтерол
Нина, а что с диетой безмолочная или нет?у старшего аппетита нет, у младших видимо еще зубы и тоже через раз едят, смесь пьют и просят.