Приём ОК беллара
Здравствуйте. Принимаю ОК Белара 11 месяцев. В августе на последней неделе приёма была принята одна таблетка с опозданием на сутки, принято сразу две, одна за другой. Потом начат приём Второй пачки без 7 дневного перерыва, 7 таблетка из этой пачки была принята с опозданием на 14 часов. Возможна ли беременность, если был ПА за сутки до опоздания приёма таблетки?
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Алексей, спасибо. Может быть необходимо принять дополнительные средства ОК? Постинор?
Принятый ответ
Нет, не вижу в этом необходимости.
Принятый ответ
Нет, невозможна. Все эти отставания (с последующим приемом отставшей таблетки) находятся вполне в допустимых пределах.
Когда был ПА - тоже не важно, в день ли опоздания или другой день. Препарат действует на репродуктивные органы в течение всего цикла непрерывно, а не по схеме "сегодня выпила - сегодня можно".
Как на работе - зарплата 5го, а работать надо весь месяц, а иногда можно и немножко опоздать )
Игорь, спасибо??
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, беременность на 100 %исключена. Не переживайте!
Вы всё правильно сделали
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в вашем случае беременность исключена, так как длительно принимаете кок, продолжайте дальше по схеме
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Из-за длительного приема КОК, у Вас сохраняется 100% контрацептивный эффект, несмотря на пропуск таблетки, поэтому. вероятность беременности равна нулю