Консультация гинеколога /

Продолжение лечения. полижинакс — вопрос №1036905

Была молочница, анализы не сдавала. Приняла клотримазол таб.в. и флуканозол 2т. После окончания самолеч остались лёгкие неприятн ощущения. Сдала анализы в поликлинике, по ним все ок! Но врач до анализов назначила полижинакс 12 дней. Сейчас есть смысл продолжать свечи? использовано уже 3 шт

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы фемофлор 16 сдавали?
Клиент
Галимат, нет, только мазок в поликлинике

Акушер, Гинеколог
Мазок не покажет, вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16 , чтобы оценить какие микроорганизмы и в каких титрах у вас там и исходя из результатов назначить правильное лечение
Гинеколог
Ангелина, здравствуйте. Если сейчас ничего не беспокоит, то можно не продолжать. Мазок можете прикрепить?
Клиент
Екатерина, ничего не беспокоит , просто сомневаюсь правдиво ли лаборатория сделали анализы
анализы прикрепила
Гинеколог
По анализа все в порядке, если была бы инфекция, то показало бы. Можете свечи больше не ставить.
Клиент
Екатерина, можно ли вот так на 3 закончить приём ?
Гинеколог
Да, конечно можно. Ничего страшного)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) , продолжайте.
Клиент
Ситора, жалоб нет, просто боюсь бросать
Акушер, Гинеколог
Да, можете отменить. Для поддержания микрофлоры влагалища можно подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактерии (например, Лактацид)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, мазки абсолютно нормальные. Если на данный момент нет жалоб на самочувствие - необходимости в лечении не видно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам все в норме . Вас что-то беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сейчас жалобы сохраняются?