Прыщи на фоне гормонального сбоя
Добрый день. Мне 45 лет.Начали происходить обострения прыщей, что страшно смотреть.Результаты анализов: ЛГ-5,59, Пролактин-534, ФСГ- 33,31, Эстрадиол 39, тестостерон 1,87, ДЭАС- сульфат 5,02, ОН- прогестерон -2,88, кортизол-629, ТТГ-1,09. Наверное необходима гормональная терапия. Какая? Большое спасибо
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Менструальный цикл у Вас регулярный? Есть какие либо гинекологические заболевания?
Регулярный небольшая миома
Екатерина, регулярный, небольшая миома
Это хорошо. Вам должен отлично подойти препарат Клайра. Начните прием с первого дня менструации.
Екатерина, Клайра обладает антиандрогенным действием?
Да, она должна решить проблему.
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдавали анализ крови на демодекс и хеликобактер пилори?
Грибков и клещей нет
Проблем с ЖКТ нет? С чем связываете обострение?
проблем с ЖКТ нет, обострение я уже написала связываю с гормональным сбоем. Низкий эстрадиол, высокий тестостерон
Елена, тогда можно начать прием клайры, он обладает антиандрогенным свойством и оптимален для Вашего возраста
Илона, я сейчас пью фемостон, как перейти на клайру?
Заканчивайте фемостон и с первого дня менструации начните прием клайры
Илона, миома от клайры не будет расти
Нет, не будет, не переживайте!
Илона, а можно параллельно принимать препарат спиронолактон
Нет в нем необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, кок убирает акне , можете принимать кок с антиандрогенным эффектом это Ярина, с первого дня месячных начинаете прием
Галимат, я сейчас пью фемостон. Можно ли не допивая все таблетки закончить его прием и перейти на Ярину
Нет, нежелательно, нужно допить Фемостон и потом перейти на ярину
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!Вам лучше допить упаковку Фемостона и перейти на Клайру.Клайра-это КОК,который был создан специально для женщин 40+ с минимальным побочным эффектом на сосуды и к тому же он обладает антиандрогенным эффектом.