Расшифровка мазка у уролога
Здравствуйте. Готовимся к зачатию. Расшифруйте пожалуйста результат анализа. У жены выявлена только уреоплазма. На что обратить внимание ? Что лечить ? Результат мазка прикладываю во вложении, жалоб никаких нет и выделений тоже
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Жене пролечиться у гинеколога. Вам при желании нужно сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы). Также перед планированием беременности Вам обоим сдать ещё кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С.
Галина, спасибо. Уточните пожалуйста лечится ли уреоплазма ? Все по разному говорят надо ли ее корректировать . Задавали здесь вопрос , 5 врачей сказали мнение , что лечить ее не нужно и она не влияет ни на зачатие ни на плод
Галина, я про уреоплазму у супруги.
Галина, приложил ее результат тоже во вложение
Принятый ответ
Если планируется беременность, то лучше пролечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
Анализ хороший. Нет даже условно-патогенной флоры.
По анализу Вам лечения не требуется.