Консультация педиатра /

Температура диарея болит желудок — вопрос №1037209

3 сент вечером поднялась температура у ребёнка 13 лет 38
4 сент утром температура 39
Днём 2 раза жидкий стул и заболел желудок
4 сент вечером темп 39.4 сбоим нурофеном , поноса нет , болит желудок

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Дарья, здравствуйте.
Температуру снижаем препаратами нурофена 10мг/кг,либо парацетамолом 15мг/кг. Если есть болезненность в области эпигастрия,то данные препараты под прикрытием омепразола принимать 1 т 3р вд.
Тошноты,рвоты нет? Ранее симптомов гастрита не было. ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет рвоты не было
Педиатр
Держим диету с исключением фруктов, овощей, сладкого, молочных продуктов, сдобы ,острого ,солёного. Все постное ,жидкое и полужидкое.
При болях фосфалюгель по 1 пакет 3-4 раза в день.
Если далее симптомов не вощникнет ,кроме температуры и боли ,то сделать узи желудка и органов брюшной полости.
Педиатр
Здравствуйте.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Фосфалюгель по пакетику 3 раза в день 5 дней.

Ранее жалоб на боли в животе не было?
Как питается ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, я кушала куриный бульон,с сухариками
Педиатр
Сейчас начинайте описанное выше лечение, если в течение 5 дней не будет улучшения нужно сделать УЗИ брюшной полости
Педиатр
Здравствуйте Дарья, рекомендую обильное тёплое питье из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, разведите регидрон и поите через каждые 15-20 минут, при болях в животе можно дать тримедат по 100мг 3 р в сут, смекту 3 пак в день. Также из рациона питания ребенка исключаем молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника добавьте в рацион супы, бульоны , котлеты,овощи, рыбу на пару, каши на воде компоты, морсы, чаи. Температуру снижаем при выше 38.2-38.5 ибуклином. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) необходимо обильное питье. Алмагель по 10мл 3 раза в день. И диета с исключением молочных продуктов, кислых фруктов, острого, жареного, жирного.