Отрубевший лишай

Здравствуйте! Когда то был диагностировпн лишай . В этом году до моря мазал низорал 2р в день шампунь низорал 5мин и себозол.Приехал пятна опять проявились не лег загар.Как с этим бороться .? Не зудят.щас их видно мазать их сейчас или нет ?

Хп
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Пётр
Анамнез сумбурно написан, ничего не поняла
До моря мазался
Накануне? Месяц? 2 недели?

Виктория, мазал 2 месяца до поезки на море .Использовал шампунь по инструкции. Не помогло .загар не лег.

Для лечения отрубевидного лишая шампуня недостаточно
Шампунь применяете вместо геля для душа
А ежедневно 2 раза в день тербинафен крем 14-20 дней
Просто могли не вылечить грибок
Зоны, поражённые им не загорают на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте, Пётр. Так быстро не пройдёт депигментация.
Сейчас с целью профилактики оставить 2 р в нед шампунь кето-плюс использовать как гель на 3 мес, 5 мин не смывать.

Татьяна, понятно 3 месяца 2 раза в неделю .Потом что делать после 3 х месяцев ?на солнце поеду в июле.

Ничего, можно на море.

Принятый ответ

Здравствуйте.В в вашем случае имеет смысл провести лечение,убедиться что наступила выздоровление и только затем приступать к инсоляции.Начните с использования жидкой формы клотримазола либо экзодерила два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласна с врачом Панигрибко.
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед и для профилактики противогрибковый гель для душа для регулярного использования (можно циновит).
Цвет после лечения выровняется в течение нескольких месяцев

Марина, повторять перед началом загара наверно нужно? или какая стратегия после основного лечения?

Месяц лечитесь .потом загараете

Принятый ответ

Здравствуйте! Восстановление пигментации может занять много месяцев. Вы уже пролечились, это остаточные явления. По мере того, как загар сойдёт, цвет кожи станет ровнее. Если не хотите, чтобы пятна были видны, не загорайте.

Здравствуйте, спрей или крем Тербинафин

Здравствуйте.

Необходимо провести лечение затем загар.