Консультация дерматолога /

Отрубевший лишай — вопрос №1037360

Здравствуйте! Когда то был диагностировпн лишай . В этом году до моря мазал низорал 2р в день шампунь низорал 5мин и себозол.Приехал пятна опять проявились не лег загар.Как с этим бороться .? Не зудят.щас их видно мазать их сейчас или нет ?

Возраст: 45

Хронические болезни: Хп

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Пётр
Анамнез сумбурно написан, ничего не поняла
До моря мазался
Накануне? Месяц? 2 недели?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мазал 2 месяца до поезки на море .Использовал шампунь по инструкции. Не помогло .загар не лег.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для лечения отрубевидного лишая шампуня недостаточно
Шампунь применяете вместо геля для душа
А ежедневно 2 раза в день тербинафен крем 14-20 дней
Просто могли не вылечить грибок
Зоны, поражённые им не загорают на солнце
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Пётр. Так быстро не пройдёт депигментация.
Сейчас с целью профилактики оставить 2 р в нед шампунь кето-плюс использовать как гель на 3 мес, 5 мин не смывать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, понятно 3 месяца 2 раза в неделю .Потом что делать после 3 х месяцев ?на солнце поеду в июле.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего, можно на море.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В в вашем случае имеет смысл провести лечение,убедиться что наступила выздоровление и только затем приступать к инсоляции.Начните с использования жидкой формы клотримазола либо экзодерила два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Согласна с врачом Панигрибко.
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед и для профилактики противогрибковый гель для душа для регулярного использования (можно циновит).
Цвет после лечения выровняется в течение нескольких месяцев
Принятый ответ
Клиент
Марина, повторять перед началом загара наверно нужно? или какая стратегия после основного лечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Месяц лечитесь .потом загараете
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Восстановление пигментации может занять много месяцев. Вы уже пролечились, это остаточные явления. По мере того, как загар сойдёт, цвет кожи станет ровнее. Если не хотите, чтобы пятна были видны, не загорайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, спрей или крем Тербинафин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо провести лечение затем загар.