Занижены показатели клинического анализа в 25 недель беременности
Добрый день! У меня 25 недель беременности, клинический анализ показывает несколько заниженных показателей: СОЭ -3 Эозинофилы - 0,57 (0,80-6,20)% Лимфоциты - 18,36 (19-48)% Гетерогенность эритроцитов по объёму - 14,9 Норма ли это?
Принятый ответ
Добрый вечер! Все показатели в норме для беременных
Принятый ответ
Здравствуйте, да это норма, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Добрый день.
Соэ - не оценивается при беременности, его показатели хаотичны. И норм для него нет.
Лимфопения и небольшое содержание эозинофилов - показатель умеренной иммуносупрессии при беременности. Грубо говоря, это для того, чтобы иммунная система беременной меньше реагировала на плод как на источник чужеродного белка.
Гетерогенность эритроцитов - ну, это совсем промюсто, это RDW, сдвиг в сторону юных форм, характерный для анемии. Но он у вас в норме и анемии у вас нет, почти наверняка гемоглобин выше 115 г/л.
Игорь, здравствуйте!
Да, вы правы, гемоглобин у меня 130
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие незначительные отклонения это вариант нормы при беременности, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальные показатели, не беспокойтесь.
Здравствуйте. А можете прикрепить сам анализ ?
Мина, здравствуйте!
Прикрепила
Здравствуйте, ещё раз . Недавней перенесённой вирусной инфекции не было у вас ?
Мина, нет, ничего не было
Так , по анализам . Понижено количество лимфоцитов , но совсем незначительное отклонение от нормы , если не было вирусной инфекции, можно списать на лабораторию .
Снижено количество эозинофилов , вы высыпаетесь ? Устаёте ? Есть ли тяжёлые физическое и нервное перенапряжение ? Обычно в этом случае они бывают понижены, в последнее время я часто замечаю у своих беременных снижение количества эозинофилов.
Ещё? Вы воды достаточно пьёте ? Какой у вас рост и вес ? Гастрита нет ? Витамины для беременных принимаете ?
Мина, сплю хорошо, высыпаюсь, не устаю.
Витамины пью:
Д-2000
Железо-25 с вит С 500 мг 1р/сут
Омега -1000 1р/сут
Магний-400 на ночь
Мина, рост 168, вес 54, воду пью 1л-1,5 в сутки
Гастрита нет
Мина, единственное удаляли зуб 2 недели назад
Железо какой препарат принимаете ? У вас отличные цифры гемоглобина. Можно пока его не принимать, через месяц начать приём опять .
Мина, solgar gentle iron
Здравствуйте. У вас все нормально
Здравствуйте, анализы соответствует беременности, поводов для переживаний нет