Боли головные, шаткость при ходьбе

Здравствуйте! У меня шейный, грудной остеохондроз+сколиоз. Постоянные головные боли, шаткость в походке, онемение конечностей и сложно бывает дышать. Вообщем такой букет. Была у невролога, выписали Мексидол, Милдронат, Кавинтон вообще не помогло, вот только лечение закончила. МРТ головы делала в том году, все нормально. Узи Сосудов шеи тоже нормально. На массаж ходила помогло, но не надолго+мануальная терапия, банки, иголки. Эта шаткость уже надоела, и давящие головные боли,просто жесть мне 25 лет всего. Съездила снова к неврологу поставили диагноз паническая атака, выписали курс атаракса, Актовегин и еще что-то нет с собой рецепта посмотреть. Но пока лечение не начала. Слышала что Актовегин вреден для сосудов. Что посоветуете?

Нет
25 лет

Здравствуйте, актовегин не вреден для сосудов, он бесполезен)У вас признаки гбн на фоне тревожного расстройства. Лучше обратиться не к неврологу, а к психотерапевту.

Анастасия, спасибо большое! ГБН - это головная боль напряжения ?

да, всё верно

Анастасия, ответьте пожалуйста. Вот второй день начала заниматься фитнесом, от нагрузок присутствуют давящие головные боли. Что может помочь пока временно, при занятии спортом?

нельзя сказать что может помочь, потому что не выяснена причина Если занятия спортом доставляют дискомфорт то их лучше пока отменить

Анастасия, спасибо за ответы! Буду обращаться к психотерапевту, в ближайшее время.

Анастасия, ещё забыла написать, бывает еще что трудно уснуть из-за того что, как-будто не хватает воздуха, тяжело дышать. И резко просыпаешься от нехватки воздуха как-будто забываешь дышать, и снова повторяется. У меня это было примерно 1,5 года назад, вот снова повторяется. Это всё так влияет тревожное расстройство психики?

Аж страшно становится, мысли дурные лезут

да, вы описываете типичные панические атаки

Анастасия, а препарат Атаракс он помогает? если его принимать как выписал невролог, до того момента пока не обратилась к психотерапевту?

лучше сейчас не принимать, часто его назначают вместе с ад, а пить его можно не более 2 х месяцев. Поэтому лучше побыстрее попасть на прием

ад-это что ? Антидепрессанты?

да

Еще самое интересное, если на праздниках употребляю алкоголь, то головные боли проходят. Вот интересно конечно, почему так происходит?

обратитесь на прием, доктор вам всё расскажет) в 2 словах это не объяснишь

Анастасия, благодарю.

пожалуйста, будьте здоровы!