Консультация гинеколога /

Длительные коричневые выделения — вопрос №1037946

Здравствуйте, в середине прошлого цикла в период овуляции у меня начались мажущие коричневые выделения. Потом 21 августа начались месячные(без задержек, как обычно), длились 6 дней и после них вернулись коричневые выделения без запаха и какой-то боли и длятся до сих пор. Половой жизнью не живу уже полгода, а также в последние пару месяцев испытывала очень сильный стресс. Узи делала в ноябре(всё в норме) , на осмотре у гинеколога была в феврале и всё было идеально.
Подскажите пожалуйста из-за чего могут быть такие выделения, что делать?
Также я планировала начать пить "Джес" по рекомендации врача для облегчения альгодисменореи, стоит ли начинать?

Возраст: 18

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая что узи проведено уже почти год назад, лучше его повторить, для исключения роста полипов матке. Если по узи все будет в порядке, прием Джес можно начать с 1 дня менструального цикла. Возможно выделения такого плана связанны со стрессом но все же первично лучше исключить плюс ткань в матке.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! А на гормоны кровь сдавать есть смысл или в моей ситуации узи будет достаточно?
Гинеколог, Репродуктолог
Гормональный профиль пока что нет смысла проверять если цикл регулярный. А узи пройдите обязательно.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста на какой день цикла лучше делать узи?
Гинеколог, Репродуктолог
Контроль узи лучше проводить на 5-6 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, патологии эндометрия.
В первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста на какой день цикла лучше делать узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сразу после окончания месячных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!вам нужно повторить узи малого таза на 5-8 день цикла и если там все хорошо, то можете джес начинать с 1 дня месячных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Начинать Джес - можно, но с 1 дня полноценных месячных.
По поводу же межменструальной "мазни" было бы неплохо пройти УЗИ, исключить т.н. органическую патологию - гиперплазии, полипы и т.п.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Софья, здравствуйте!

Пока Джес принимать нельзя, нужно разобраться с Вашими выделениями. Сделайте УЗИ на 7-10 день цикла, нужно исключить патологию эндометрия - полипы, гиперплазию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть свежее узи, прикрепите результаты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно повторить узи омт на период жалоб ,для исключения патологии эндометрия, кист, и по заключению дальнейшее действие и лечение