Красное пятно на шее
Сама шея болит пятно нет. Обнаружили вши у ребенка позавчера. Вчера Обработала себя липоритом. Сегодня с утра такая фигня. Вши у себя тоже нашла. Что это такое подскажите пожалуйста. Еще у меня увеличены лимфоузел на шее 8 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Вам лучше посетить врача очно, так как это могут проявления как аллергические, так и себорейный дерматит, псориаз
По фото не представляется возможным поставить диагноз
Виктория, такое может быть от воспаленного лимфоузла?
Воспалённый узел - это свидетельство воспаления в близлежащей зоне: горло, зубы
Могло быть переохлаждение
Инфекция - это ослабление иммунитета общего и кожного в том числе
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Похоже на контактный аллергический дерматит. Вероятно связано с наносимым препаратом.
Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 5-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно аллергический дерматит. Наружно спрей или лосьон белосалик, внутрь антигистаминные препараты и очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Это контактный аллергический дерматит.
Сейчас ограничить контакт с водой.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днем крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Вам необходимо также очно показать дерматологу.
Татьяна, супрастин не подойдет?
Его необходимо принимать 2 р в день, он вызывает сонливость. А так можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно контактный дерматит, наружно эмульсия/крем элоком иди адвантан 2 раза в день 7 дней, внутрь цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Здравствуйте Диана
2 варианта: либо аллергический дерматит, либо сосудистый невус.
Можно наружно использовать лосьон Белосалик 2 раза в день на 5-7 дней.
Если краснота останется, значит это невус.
Здравстуйте.
Контаткный аллергический дерматит.
Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Здравствуйте! Это может быть аллергический контактный дерматит на препарат или псориаз. Нужен очный осмотр дерматолога очно