Клостридии
здравствуйте после антибиотиков начался понос в июле анализ на клостридии а иб токсины положительны пропила курс Метронидазол затем Ванкомицин и снова Метронидазол.сейчас стул получше иногда тошнит и ноет в районе желудка.Пью тримедат и все.Стул вчера был жидким.1-2раза в день стул
Принятый ответ
Здравствуйте!А стул чем?вода или кащица?
Анна, сначала кашица затем водянистый с кусочками пищи
Из обследований что нибудь кроме анализа на клостридии было?
Анна, прикрепила
Посмотрела ваши обследования. По УЗИ жировой гепатоз и взвесь. Вам желательно начать приём урсосана начиная с 250 мг 1 раз в сутки 1 неделю постепенно увеличивая дозу ,далее 500 мг 1 раз в сутки неделю и далее 750 мг 1 раз в сутки 2 месяца с последующим контролем УЗИ.
Я бы все таки сначала повторила кал на клостридии ,если там все отрицательно то к лечению добавила энтерол по 2к 2 раза в сутки на 14 дней и креон 10000ед 3 раза в сутки во время еды на 3 недели. Далее начните приём урсосана (схему расписала).И все таки пройдите обследование на СИБР ,дыхательный водородный тест на СИБР, чтобы исключить эту патологию.
Принятый ответ
Добрый день, УЗИ ОБП, ЭГДС выполняли?
Анастасия, прикрепила .делала в июне
Урсосан вам не рекомендовали?
Анастасия, нет
начните прием энтерол 2к 2 рд, 10 дн
если ээфекта не будет ,совместный курс ванко и метро, 10 дней
Анастасия, в каких дозах пить и как метро и ванкомицин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполняли ли контроль анализа на токсИны типа А и В клостридии дифициле?
УЗИ органов брюшной полости?
Прикрепите пожалуйста!
Татьяна, здравствуйте нет не сдавала повторно узи и фгс в июне проходила
Стул кашицеобразный? Или водой?
Татьяна, был оформлен .вчера сначала Капица потом водянистый 1раз
Проведите курс альфанормикса 200 мг (2к)* 3 раза в день 10 дней, затем закофальк 1т *3 раза в день 4 недели.
Средиземноморская диета, частое дробное питание, коррекция массы тела!
Повторно сдать анализ на токсины типа А и В клостридии дифициле
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вам необходимо сдать повторно анализ на клостридий .
Дыхательный водородный тест на сибр .
По узи жировой гепатоз , взвесь в желчном пузыре . Какой у вас рост и вес ?
Стул водой или кашецей ?
Екатерина, рост 161 вес 125кг стул оформлен иногда кашецеобразный вчера 1раз был водянистый
Рекомендую тогда все таки сначала сдать анализы . На данный момент тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней , далее уже после анализов коррекция лечения ч
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую контроль токсинов клостридий в кале. На данный момент: диета fodmap, альфа нормикс 400мг 3р\сут 14д,закофальк 1т 3р\сут 1мес, энтерол 2к 2р\сут 10д
Марина, альфа Нормикс он же может опять вызвать колит клостридий
нет
Марина, как нет в инструкции так и написано
аннотация к препарату - это информация со стороны производителя, на практике такое практически не встречается ,это антисептик, не антибиотик, разница огромная.