Результат ФКС
Прошла обследования ФКС . Врач который делал обследовал обратится к гастроэнтерологу. Заключение: признаки гипотонии кишечной стенки. Какие мои дальнейшие действия? Что предпринять? Какие препараты принимать ,что бы решить проблему?
Добрый день! Гипотония кишечника – это снижение тонуса гладкой мускулатуры кишечника вследствие органических или функциональных причин. Может развиваться при различных заболеваниях внутренних органов, неправильном питании с малым количеством пищевых волокон в рационе, как следствие приема определенных лекарственных средств. Лечение предусматривает нормализацию образа жизни, диетотерапию, при необходимости – назначение прокинетических средств, слабительных препаратов.