Что вас беспокоит?

Теносиновит левой стопы

Здравствуйте. В фигур. ботинках болит боковая косточка. Хожу на УВЧ, сейчас на фонорез с гидрокортизоном. При этом хожу на тренировки (скоро соревнования). Припухлость не уходит и больно в ботинках.

33 года
5 Сентября 2022·Просмотров: 378·Евгения

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур 2 раза в неделю.
Спортсмены широко используют эту процедуру.
УВЧ лучше заменить магнитолазером.

Мази НПВС не игнорируйте.
Диклофенак гель 5%

Константин, при этом можно продолжать тренировки? Ортопед, который мне поставил диагноз и отправил на УВЧ и фонорез + лекарства, сказал полностью исключить физическую активность до окончания успешного лечения.

Ортопед сказал правильно. Нельзя преодолевать боль.
От метода лечения эта рекомендация не зависит.
Но у спортсменов свои взгляды на жизнь. )

Константин, и последний вопрос)) Если продолжать заниматься спортом, при этом лечится, лечение будет более долгим, чем если не заниматься, но в итоге сустав поправится? Или при физической активности не вылечится и все лечение будет впустую?

Принятый ответ

Никто не знает, что будет.
Но в лучшем случае будет дольше.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.