Теносиновит левой стопы
Здравствуйте. В фигур. ботинках болит боковая косточка. Хожу на УВЧ, сейчас на фонорез с гидрокортизоном. При этом хожу на тренировки (скоро соревнования). Припухлость не уходит и больно в ботинках.
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур 2 раза в неделю.
Спортсмены широко используют эту процедуру.
УВЧ лучше заменить магнитолазером.
Мази НПВС не игнорируйте.
Диклофенак гель 5%
Константин, при этом можно продолжать тренировки? Ортопед, который мне поставил диагноз и отправил на УВЧ и фонорез + лекарства, сказал полностью исключить физическую активность до окончания успешного лечения.
Ортопед сказал правильно. Нельзя преодолевать боль.
От метода лечения эта рекомендация не зависит.
Но у спортсменов свои взгляды на жизнь. )
Константин, и последний вопрос)) Если продолжать заниматься спортом, при этом лечится, лечение будет более долгим, чем если не заниматься, но в итоге сустав поправится? Или при физической активности не вылечится и все лечение будет впустую?
Принятый ответ
Никто не знает, что будет.
Но в лучшем случае будет дольше.