Пятнышки точки на головке члена
Добрый день! Заметил такие точки-пятна на головке, а также иногда слегка краснеет крайняя плоть, сдал анализы на Венеру -все чисто. Последний подовой акт более четырёх месяцев назад. Точки визуально напоминают сосуды, боли зуда и прочего нет. Подскажите, что это и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место баланопостит. Имел смысл выполнить андрофлор. В течение 3-4 дней используйте мазь тридерм(совершенно небольшое количество слегка вмассировать в область поражения. 1 раз в день.Ванночки с отваром ромашки вечером.
Сергей, ,последний андрофлор показал из изменений только Нормофлора сумма3,5 Lg (ГЭ), а бак посев показал Энтерококк (Enterococcus spp.)
обсеменённость обильная, но врач сказал, что это лечить не надо
Таки наличие дисбиоза необходимо корректировать. Начните с выполнения рекомендаций,сообщите спустя 4-5 дней.
Сергей, подскажите пожалуйста, достаточно ли одного мазка пцр для того, чтобы исключить венерические инфекции? Или нужно ещё сдать секрет простаты на анализ
Вполне достаточно выполнить андрофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Это баланопостит. Возможно у партнерши жалобы есть?
Наружно: баланекс крем - гель 2 раза в день 5-7 дней
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
Виктория, подскажите пожалуйста, достаточно ли одного мазка пцр для того, чтобы исключить венерические инфекции? Или нужно ещё сдать секрет простаты на анализ
Сдаёте мазок из уретры обычный
ПЦР на ИППП
Кровь на сифилис методом рв, рмп
Если есть жалобы с мочеиспусканием, то тогда секрет простаты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Баланопостит.
Сдайте соскоб на Андрофлор.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.
Максим,последний андрофлор показал из изменений только Нормофлора сумма3,5 Lg (ГЭ), а бак посев показал Энтерококк (Enterococcus spp.)
обсеменённость обильная, но врачи сказал, что это лечить не надо
Дисбиоз необходимо корректировать.
Начните лечение,затем отпишитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления баланопостита.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, днем подмазывать крем бепантен и далее до полного разрешения высыпаний.
Свободное нижнее белье, хб.
Внутрь кап бифиформ 1кап 2 р в день на 2 нед.
Ограничить приём углеводов и сладкого.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это баланопостит
Гигиена детским мылом утром и вечером
Наружно крем тетрадерм 2 р в день 10дн
Носите х/б белье
Спрей мирамистин 1 р в день в течение дня 10 дней
Здравствуйте! У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. С ИППП не связано. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Правильно Вам врач сказал. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Галина, подскажите пожалуйста, достаточно ли одного мазка пцр для того, чтобы исключить венерические инфекции? Или нужно ещё сдать секрет простаты на анализ?
Чтобы исключить венерические достаточно сдать ПЦР соскоб на все ИППП ( Андрофлор комплекс), а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Здравствуйте! Наносите бепантен плюс 2 раза в день длительно. Мытьё специальными средствами для интимной гигиены, свободное хб белье
здравствуйте, похоже на проявелния баланопостита. наружно крем Акридерм ГК (или Кандидерм )
Елена, ф подскажите пожалуйста, достаточно ли одного мазка пцр для того, чтобы исключить венерические инфекции? Или нужно ещё сдать секрет простаты на анализ
Пцр на зппп достаточно