Низкие тромбоциты

Здравствуйте, подскажите , 2 мес после химии очень низкие тромбоциты, как следствие гемморагический синдром и носовые кровотечения , 1-2 раза в недели прокапывают тромбоконцентрат, но сейчас врачи настаивают на выписке, последний раз капали тромбоконцентрат в среду 19.12 тромбоциты были 80 тыс, сегодня понедельник 24.12, тромбоциты 40 тыс, тенденция к понижению прослеживается, в пятницу думаю будут все 10 тыс., подскажите, при каких минимальных показания тромбоцитов выписка противопоказана.

Здравствуйте ,с геморрагическим синдромом не будут выписывать, рассмотрите стимуляторы тромбопоэза, исключить все НПВС, внутримышечные инъекции

Анастасия, спасибо, а если геморрагического синдрома нет(пока) из за постоянного ведения на 20 тыс тромбоконцентрата, но с 19.12 тромбоконцентрат отменен, тромбоциты падают и скорее всего появится и геморрагический синдром, через несколько дней, т.к. прецендент уже был в ноябре , когда опускались до 7 тыс, и даже до 3, если в пятницу тромбоциты будут меньше 20 тыс. и врачи будут настаивать на выписке, соглашаться или нет, впереди новогоднии праздники не очень то хочется повторения носового кровотечения в домашних условиях

Анастасия, и еще врачи стимулировали только лейко и эритропоэз, а т.к угнетена именно функция образования тромбоцитов в костном мозге, брали пункцию там еденичные мегакариоциты, врачи сказали стимуляторов тромбопоза нет, только замещающая терапия в виде тромбоконцентрата

Тогда кроме тромбоцитопению ничем не помочь, хотя нет Преднизолон возможно подстимулирует

Тромбоконцентрата

Анастасия, спасибо, сегодня открылось носовое кровотечение, прокапали тромбоконцентрат и увезли на все праздники до 9 января в реанимацию, т.к. докторов в отделении не будет, решили перестраховаться

Наверное это лучший вариант