Образование на слезном мясце
Здравствуйте, подскажите, на слезном мясце появилось белое образование, как будто гнойник. Слезное мясцо увеличено. Не болит, не чешеться. Не беспокоит, Когда появилось незнаю. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Только на одном глазу?
Вера, да на одном глазу. Глаз спокоен.
Ясно.
Закупорилась сальная железа.
Рекомендую капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день и капли диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней
Вера, подскажите пожалуйста, образование постепенно увеличивается, это нормально?
Здравствуйте.
Без лечения оно может увеличиваться. Т к закупорка+воспаление. Начнёте капать капли, все должно быть хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка железы. Рекомендую капли Тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. А также капли неванак ( это офтальмологический нпвс) по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Далее необходимо оценить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте! В глаз к. Тобрадекс или дексатобром 4р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д. Интервал между каплями и мазью 5-7 минут. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день,Светлана!
В слезном мясце находится несколько видов железок,которые выделяют секрет.
У вас закупоиилась железка ,и присоединилась инфекция.
В каплях рекомендую прокапать Тобрадекс по 2к 4р в день курсом 10 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Светлана , вам нужно месяц провести лечение и оценить динамику через месяц . Около кисты мейбомиевой железы имеется розовый хемоз (отёк конъюнктивы), может быть пролиферация слезного мясца - разрастание . Поэтому здесь только динамика и пробное лечение месяц : капли комбинил 4р/д, неванак 3 р/д мес.
Здравствуйте. Это скопление секрета железы. вы можете порлечиться, чтобы снять отек и воспаление : капли Тобрадекс или Макситрол 2к 5 раз в день. это образование может остаться без изменений. Страшного в этом ничего нет, вреда для глаза не будет.
Галина, образование постепенно увеличивается, нормально ли это?
Просто нет выхода для секрета. Оно не опасно, но если будет увеличиваться, необходимо его вскрыть, чтобы удалить содержимое
Здравствуйте это лечится. Вам нужны капли комбинил/трбрадекс 4 р в день и броксинак/неванак 3 р в день 2 недели, далее смотреть по динамике