У ребёнка образование на лице с белой жидкостью

Пол года назад на лице появился небольшой прыщ и за пол года он из красного прыщика превратился в образование внутри с белой жидкостью похожей на гной иди ещё что-то. Похоже на контагиозный моллюск, но образование одно и больше нигде не появлялось. Сейчас в нем образовались сосуды. Сверху и снизу. Фотографию прикрепляю. Были у врача, развели руками и сказали подождать, возможно само пройдёт. Сейчас снова записалась к другому доктору, но пока дождусь, сойду с ума ((

Нет
2 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Это Эпидермальная киста.
Опасного ничего нет.
Образование само не уйдет.
Необходимо обратиться к хирургу для удаления.

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллегу, это эпидермальная киста, ее необходимо вскрыть у хирурга.

Здравствуйте
Вскрытие у хирурга необходимо.может вырасти.
Это эпидермальная киста

Здравствуйте.

Это эпидермальная киста.

Необходима очная консультация хирурга для удаления.

Здравствуйте. Это эпидермальная киста, обратитесь очно к хирургу на осмотр.