Консультация дерматолога /

Сыпь на ягодице, прыщики — вопрос №1038920

На одной из ягодиц появилась сыпь, как прыщики. Чешется, боль при чесании. То ли от расчесывания то ли от чего стали белые. Сами по себе не беспокоят, но от трения одеждой или садишься ощущения неприятные то ли боль то ли зуд

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана! Очень похоже на герпес, осложнённый вторичной инфекцией (поэтому 'белые'). Рекомендовала бы внутрь Валацикловир по 500 мг 2р/день в течение 7 дней. Наружно - мазь Ацикловир 5 р/сутки + крем Фуцидин 3р/день в течение 7 дней. Постараться не мочить.
Клиент
Дарья, чем он может быть осложнен?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как правило, ничем) ограничен только кожей
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Не загружается фото. Но они как будто подсохли и с коростой стали. Лечение все равно то же самое, что Вы написали? Ещё ничего не принимала и не мазала.
Фото попробую ещё прикрепить
Краснота вокруг осталась, чешится. Но садиться уже не больно, но ещё неприятно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можете добавить обзорнее фото?
Клиент
Марина, здравствуйте, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания пузырьков
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Клиент
Марина, здравствуйте. Не загружается фото. Но они как будто подсохли и с коростой стали. Лечение все равно то же самое, что Вы написали? Ещё ничего не принимала и не мазала.
Фото попробую ещё прикрепить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.лечитесь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Герпес осложненный вторичной инфекцией.

Внутрь Валацикловир по 500 мг 2 раза в день внутрь 7 дней.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4-5 раз в день наружно 5 дней.
Клиент
Максим, здравствуйте. Не загружается фото. Но они как будто подсохли и с коростой стали. Лечение все равно то же самое, что Вы написали? Ещё ничего не принимала и не мазала.
Фото попробую ещё прикрепить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Необходимо пройти указанное мною лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото издалека, чтобы оценить как располагаются элементы сыпи. Как давно появилось?
Клиент
Дарья, дня 3-4. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания похожи на герпетические. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 5 дней, наружно р-р фукорцина 2 раза в день + крем фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Фото попробую ещё прикрепить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, лечение лучше пройти.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Это герпес, осложнённый инфекцией
В основе - ослабление общего иммунитета и кожного
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- обработать хлоргексидином
- фукорцин 2 раза в день
Подсохнет
- левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Как образуются корочки
- панавир гель 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, здравствуйте. Не загружается фото. Но они как будто подсохли и с коростой стали. Лечение все равно то же самое, что Вы написали? Ещё ничего не принимала и не мазала.
Фото попробую ещё прикрепить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Это простой герпес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Главное не Мочить, аккуратно.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
После выздоравления пропить курс Нейромультивит 1т 1 р в день 2нед.
Сейчас здоровое питание и обильное питье.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Не загружается фото. Но они как будто подсохли и с коростой стали. Лечение все равно то же самое, что Вы написали? Ещё ничего не принимала и не мазала.
Фото попробую ещё прикрепить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечение прежнее, добавить крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте? Скорее всего герпес с вторичным инфицированием.
Наружно фукорцин и спрей неотанин. Внутрь валацикловир по 500мг 3 раза в день 5 дней.
Не мочить и не растирать.
От боли можно таблетку нимесулида
Клиент
Бэлла, это венерическое заболевание? Откуда он вообще мог взяться? У меня интимной жизни нет месяца 4
Дерматолог, Косметолог, Детский
Вирус присутствует в организме и активизируются при снижении иммунитета. Это не венерическое
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Не загружается фото. Но они как будто подсохли и с коростой стали. Лечение все равно то же самое, что Вы написали? Ещё ничего не принимала и не мазала.
Фото попробую ещё прикрепить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана
Это герпес с вторичным инфицированием.
Как давно появились высыпания? Были ли подобные высыпания раньше?
Клиент
Михаил, дня 3-4, раньше не замечала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посоветовал бы внутрь Валцикон 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней
Наружно обрабатывать высыпания зеленкой 1 раз в день 5 дней + мазь Супироцин или Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Не загружается фото. Но они как будто подсохли и с коростой стали. Лечение все равно то же самое, что Вы написали? Ещё ничего не принимала и не мазала.
Фото попробую ещё прикрепить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы все равно рекомендовал пройти указанное мной лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. это герпес со вторичным инфицированием. ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 7 дней. наружно очаги тушировать раствором Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Клиент
Елена, здравствуйте. Не загружается фото. Но они как будто подсохли и с коростой стали. Лечение все равно то же самое, что Вы написали? Ещё ничего не принимала и не мазала.
Фото попробую ещё прикрепить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, они будут подсыхать. Если уже корочки, фукорцин уже не нужен. Внутрь таблетки, наружно неотанин