Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №1038992

Здравствуйте,оказалась беременна ,уже 5 медицинских недель ,начал немножко болеть низ живота сначала побаливал временно, сейчас начались долгие тянущие но и лёгкие боли ,что делать нету ли угрозы выкидыша?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ощущения как при менструации? Выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да ,как при приближающейся менструации,такие боли начались примерно 2 недели назад , последняя менструация была первый день 26 июля

Клиент
Валерия, выделений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Поставьте ректально свечи с папаверином до 2 - 3 раз в день, либо выпейте Но шпу по 1 тб 3 раза в день. Если нет кровянистых выделений, то об угрозе выкидыша не говорим. Половой и физический покой соблюдайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спасибо. В мою копилку. "Медицинских" - еще не встречал )
По поводу болей - не помешает определиться, связаны боли с повышенным тонусом матки или нет. Это легко сделать при помощи УЗИ. Тогда и станет ясно, требуется ли помощь, и какая.
Назначить действенное лечение - просто, но не так просто потом будет его отменить.
Гинеколог
Полина, здравствуйте. Тянущие боли внизу живот при беременности, если нет выделений и выраженных болей - это норма. Можно но-шпу по 2 т 3 раза в день.