Антибиотики при беременности
Здравствуйте, у меня срок беременности 25 недель. Мне прописали пропить амоксиклав, моруал выпить один раз. У меня показатели инфекций в моче, были 10 в 6. Я выпила морально и показатели снизились до 10 в 4. Гинеколог настаивает, чтоб я пропила амоксиклав 875+125 2 раза в сутки 5 дней. Амоксиклав мне выписывал уролог. Можно ли во время беременности принимать амоксиклав? И влияет он на ребёнка?
Здравствуйте!
Вы посев мочи сдавали?
Анна, да, первый раз показатели 10 в 6 были, а спустя 2 недели 10 в 4
А какой возбудитель выявлен?
Чувствительностью к антибиотикам у него какая?
Анна, enter. aerogen.
Анна, резистентость написано S
Нужно прислать список всех антибиотиков с чувствительностью к данному возбудителю. Или приложить результаты анализов.
Анна, Ampicillin/ Sulbactam
МИК
<=8/4
Резистентность
S
Антибиотик
Amikacin
МИК
<=16
Резистентность
S
Антибиотик
Ampicillin
МИК
>16
Резистентность
R
Антибиотик
Aztreonam
МИК
<=8
Резистентность
N/D
Антибиотик
Cefepime
МИК
<=8
Резистентность
S
Антибиотик
Gentamicin
МИК
<=4
Резистентность
S
Антибиотик
Imipenem
МИК
<=1
В этом списке нет амоксициллина (то, что входит в состав амоксиклава). И фосфомицина (Монурал). Вам нужно обратиться к другому врачу, так как антибактериальная терапия назначается на очном приёме. Или обратиться в роддом, чтобы провести полное обследование с точным диагнозом и подбором адекватного лечения.