Консультация гинеколога /

Признаки угрозы прерывания. Беременность 7 недель — вопрос №1039231

Посл.мес.18 июля.
28 августа кровотечение (алая кровь прямо хлынула. Однократно. в течении дня было немного коричневых выделений.
Думала , что самопроизвольный выкидыш. На следующий день сдала хгч. Удваивается. Поехала в стационар. Поставили кровоостанавливающий укол. Выпила 4 т дюфастона, потом каждые 8 часов по 1т. + 3 дня утром/вечером ставили дротаверин. Постельный режим.
На первом узи отслойка 9.3×18.2. Сердцебиение визуализируется. Но не сказали хорошо или плохо. Какой ритм. Ничего. И сказали прогнозов 0. Пролежала неделю. Отправили на узи. Другой аппарат и врач. Про отслойку ни чего не написано. Сердцебиение не визуализируется. И при этом говорят, возможно из-за маленького срока. В стационаре сразу сказали завтра МВА. Я решила съездить к другому врачу на узи. Сердцебиение есть. Но пишут брадикардия. Отслойка, как я понимаю меньше, чем была при поступлении в больницу. Врач стационар настоятельно рекомендует прервать. А я надеюсь на лучшее. Как считаете ждать или все таки послушать. И прервать беременность. Узи все прикладываю

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я так понимаю, последнее узи с эмбрионом и сердцебиением? Я бы приняла выжидательную тактику и переделала через 4-5 дней узи. Если есть сердце- есть надежда.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ульяна, здравствуйте!
Пока регистрируется сердцебиение, не стоит торопиться с прерыванием. Одно дело если беременность не развивается. Но пока что ещё Шансы есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас была поздняя овуляция. Поэтому реальный срок будет меньше. И поэтому всё, что вы сейчас видите, не говорит о патологии, но означает прогрессирующую маточную беременность раннего срока. Надо наблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ульяна!Пока на УЗИ есть сердцебиение,шансы у Вас есть.Рекомендую не торопиться с прерыванием,если у Вас нет кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повторите узи через неделю, пока не торопитесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, есть сердцебиение, поэтому нужно подождать, повторите узи через 3 дня