Признаки угрозы прерывания. Беременность 7 недель
Посл.мес.18 июля. 28 августа кровотечение (алая кровь прямо хлынула. Однократно. в течении дня было немного коричневых выделений. Думала , что самопроизвольный выкидыш. На следующий день сдала хгч. Удваивается. Поехала в стационар. Поставили кровоостанавливающий укол. Выпила 4 т дюфастона, потом каждые 8 часов по 1т. + 3 дня утром/вечером ставили дротаверин. Постельный режим. На первом узи отслойка 9.3×18.2. Сердцебиение визуализируется. Но не сказали хорошо или плохо. Какой ритм. Ничего. И сказали прогнозов 0. Пролежала неделю. Отправили на узи. Другой аппарат и врач. Про отслойку ни чего не написано. Сердцебиение не визуализируется. И при этом говорят, возможно из-за маленького срока. В стационаре сразу сказали завтра МВА. Я решила съездить к другому врачу на узи. Сердцебиение есть. Но пишут брадикардия. Отслойка, как я понимаю меньше, чем была при поступлении в больницу. Врач стационар настоятельно рекомендует прервать. А я надеюсь на лучшее. Как считаете ждать или все таки послушать. И прервать беременность. Узи все прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Я так понимаю, последнее узи с эмбрионом и сердцебиением? Я бы приняла выжидательную тактику и переделала через 4-5 дней узи. Если есть сердце- есть надежда.
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте!
Пока регистрируется сердцебиение, не стоит торопиться с прерыванием. Одно дело если беременность не развивается. Но пока что ещё Шансы есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас была поздняя овуляция. Поэтому реальный срок будет меньше. И поэтому всё, что вы сейчас видите, не говорит о патологии, но означает прогрессирующую маточную беременность раннего срока. Надо наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте,Ульяна!Пока на УЗИ есть сердцебиение,шансы у Вас есть.Рекомендую не торопиться с прерыванием,если у Вас нет кровянистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повторите узи через неделю, пока не торопитесь
Здравствуйте, есть сердцебиение, поэтому нужно подождать, повторите узи через 3 дня