Консультация педиатра /

5 дней высокая температура — вопрос №103933

Здравствуйте, ребенку 4 года. Проснулся утром с температурой 39,5 и сухим кашлем. Второй день кашель стал лаящим. Скорая сказала ларингит. На 4 день однократно поднималась, ребенок активным стал, просил кушать. А на 5 в ночь снова был жар. Кашель не сильный. Что это может быть?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ольга. Вероятней всего ОРВИ не исключено присоединение бактериальной. Если высокая температура будет держаться более 5 суток, желательно вызвать педиатра и сдать ОАК.