Консультация уролога /

Частые позывы по маленькому — вопрос №1039351

Здравствуйте,часто бегаю в туалет,сходила например минут через 20 опять чувство нарастает что сильно хочу,хожу я бы не сказала что маленькими,но и не большими порциями,на днях в холодной речке ноги мочила и в море купалась первый раз за долгое время,ещё два раза продуло под кондиционером и болела поясница справа,что это может быть,лет 5 назад выходил песок пару раз и года 2 назад камень с почки,сейчас болей вроде нет,не много ели ощутимый дискомфорт уретре на выходе
Вопрос уже задавала,повторно выкладываю,прикрепляю узи и общий анализ мочи

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительного процесса по анализу мочи нет. Рекомендую посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору. А сейчас при имеющейся гиперактивности можно пройти курс везикар 5 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца, также выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте,ну по узи нет ничего страшного?
Уролог, Андролог
По УЗИ ничего страшного нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи без отклонений, на УЗИ косвенные признаки воспаления. Возможно жалобы связаны с отхождением песка, но в данном случае сдать анализ мочи на высоте жалоб, а не через несколько дней. Пропейте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней, сухое тепло на низ живота. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Чего-то серьезного у вас точно нет!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, анализ мочи сдавала 1 сентября,в пик жалоб
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А УЗИ делали до или после анализа мочи?
Клиент
Владимир, узи получилось сделать только сегодня,сейчас не такие сильные позывы как до этого,но все равно есть,пила уроферон и комплекс для почек,не очень помогло,по женской части узи все нормально,склоняюсь ещё к тому что нервничаю часто и много может это тоже играет роль
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У женщин стресс может влиять запросто. Можно тогда ещё добавить Глансин по 0.2 мг 1 раз в день 2-4;недели утром после еды. Глицин по 1 таб 3 раза в день месяц.
Клиент
Владимир, скажите уроферон это не аналог канефрона?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Похожие
Клиент
Владимир, просто уроферон не помог
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Один в поле не воин. Купите Канефрон Н, это немецкий препарат, проверенный временем!
Клиент
Владимир, хорошо спасибо,буду пробовать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего хорошего! Скорейшего выздоровления!