Уреоплазма
Пролечилась от уреоплазмы парвум. Врач говорил, что нужно сдать анализ на ее наличие через месяц, но еще зачем-то сдать после лечения мазок на флору и пцр на уреоплазму. Если что-то там будет не так, то попробовать другой вариант лечения. Хочу уточнить, какой именно пцр на уреоплазму нужно сдавать? Обычный или дороже, на какие-то анаэробы?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Елена,
Добрый день, прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё правильно.после лечения всегда желательно проверить флору и эффективность лечения. Вам нужно сдать ПЦР на уреаплазму( количественный.)
Кристина,если нет жалоб,контроль излечиваемостм по поводу уреаплазмы не проводят,даже не надо сдавать обычное мазки.Нет жалоб,нет патологических выделений -все ,дальше ничего не выясняем.Если уж очень надо,можно сделать фемофлор для определения вагинально «пейзажа»,может требуется более длительный приём биопрепаратов для восстановления нормальной флоры.
Ирина, спасибо за помощь. У меня были выраженные симптомы и часто появлялся цистит, поэтому поняла, что ее необходимо лечить и что она, скорее всего у меня довольно долго. Поэтому сейчас хочу все сдать и уже точно убедиться, что все. А если в анализах, которые я сдам сейчас, что-то не так будет, то это значит, что болезнь не пролечилась, и тогда идти к врачу за повторным лечением, правильно?
Здравствуйте, Кристина! Посев на уреплазму нужно сдавать через месяц после окончания приема антибиотиков, не ранее. Сдавать сразу после лечения бесполезная трата денег, результаты не достоверные. Более чем достаточно обычного посева на уреаплазму. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо. Тогда еще вопрос. Я читала, что это заболевание у мужчин не всегда сразу выявляется. Какие анализы нужно сдать ему, чтобы точно узнать, есть или нет. Все таки достаточно тоже сдать пцр или каждый раз после лечения ему надо сдавать по полной программе, как и в первый раз: Андрофлор, 2-х стаканная проба мочи, мазок на флору?
Принятый ответ
После лечения через месяц минимум
Уреаплазму уреалитикум
Думаю,что тогда фемофлор надо сдать.Корректировать в зависимости от результатов.А если основная жалоба цистит ,то ещё месяц надо принимать растительные уросептики,соблюдать диету,пить много жидкости,не терпеть и часто мочиться.
Принятый ответ
Здравствуйте , через 3-4 недели , после лечения, ПЦР на уреаплазму
Нет, достаточно сдать только пцр на уреаплазму уреалитикум. Для мужчин патогенный только этот вид уреаплазмы. Перед сдачей соблюдать определенные правила: исключение половых контактов, не мочиться не менее 2 часов,в плане провокации накануне вечером выпить алкоголь.
Ольга, я правильно поняла? Выпить алкоголь? Или не пить?) И еще, половой акт исключить в день сдачи или за день до этого?
Воздержание от половых контактов не менее 2-3 дней, алкоголь накануне выпить, скушать что нибудь острое, соленое.
Ольга, спасибо, отлично, все поняла теперь. А мне так же сделать или на девушек это не распространяется?
Принятый ответ
Вам достаточно только исключить половые контакты). Пишите по результатам.
Ольга, спасибо 8)