Ребенок начинает задыхаться
У меня ребенку 1 и 10месяцев. Очень беспокоит его здоровье. Первый раз это произошло в январе 2022года. Никаких признаков заболевания не было, и к вечеру появилось очень жесткое дыхание, ребенок даже стал как бы задыхаться, поехали сразу приемное отделение, нас положили, стали делать инголяции с пульмикортом, на утро дыхание стало лучше, и ребенок был как здоровый. Второй раз в июле 2022, сначало у него поднялась температура и больше никаких симптомов, но резко после сна появилось такое жесткое дыхание, тогда нас отправили на ренгент, и назначили так же пульмикорт и уколы цефотаксим, поставили правостороннюю пневманию. Пролечились.и вот сейчас снова, днём ребенок был обсолютно здоров, и ночью просто стал задыхаться, опять приемное и больница, опять пульмикорт и берадуал, а на утро дыхание нормализуется. И щас опять нам ставят правостороннюю пневманию, и опять антибиотик, становится уже страшно.
Здравствуйте. Расскажите все с самого начала. Беременность и роды как протекали? До 1 г как развивались? Наблюдайтесь ли узким специалистом?
Майя, беременность протекала без каких либо отклонений, роды в срок, не знаю на сколько это важно, но ещё до беременности на мед.комиссии мне ставили ав-блокаду, и поэтому наблюдалась у кардиолога, но там тоже было все хорошо, допустили к естественным родам
До 1года ребенок болел не часто, таких приступов ниразу не было, УЗИ делали в 1мемяц и в 1год, все в норме. Во время родов у ребенка была сломана левая ключица, наблюдались у невролога, делали 2недели уколы картоксин
Скрытые инфекции у вас или ребенка имеются.?
Майя, нет
Вам надо после посетить пульмонолога. Он даст дальнейшие рекомендации. Ребенка держать на гипоаллергенной диете. Соблюдать рацион и режим дня.
Майя, а что такое может быть?
Сдавать на ВПГ, цитомегаловирус и др скрытые инфекции
Живете не в сыром доме?
Майя, в кравтире,
Нужно полностью изучать анамнез ребенка