Увеличение веса, "спасательный круг", отеки
Здравствуйте! Мне 46 лет, фкм в течение 9 лет уже, гормоны были в норме при этом. В последнее время -увеличение веса,именно живот, нижняя часть, как будто 3 мес беременности,, отеки пальцев рук, икры до месячных. С чего начать и как исправить ситуацию? (рацион не меняла особо, работа сидячая)
Здраг. Перейдите на ПП, около 1200 ккал в сутки. Подключите физическую нагрузку, 4-5 р в неделю, хотя бы пешие прогулки 4-5 км в день. Можно аппаратные методы УЗ кавитация, РФ лифтинг, липолитики, карбокситерапия.