Ангина у меня как уберечь ребенка

Ребёнку 11 сентября будет месяц, сопли зелёные, я сама заболела гнойной ангиной контактирую часто и близко кормлю грудью ребёнку брызгаю мирамистином и аквалор и аспиратором сопли убираю, что делать чтобы гнойная не перешла ребёнку?в доме все дети и взрослые болеем. У себя заметила гнойную только что.

Хронический тонзиллит и пиелонефрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам рекомендуется сдать кровь, чтобы понять этиологию ангины.
Ребёнку продолжайте промывать нос, не целуйте его пока

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению полностью исключить заражение нельзя.Старайтесь промывать нос чаще,покапайте интерферон в нос,кормить в маске,чаще проветривать помещение.Температура какая у Вас?Желательно выполнить по возможности стрептотест и оак сдать.Вам сейчас полоскать горло фурасолом или хлоргексидином можно4-5 р/д, рассасывать ларипронт 4 р/д, гексорал 2 р/д(или люголь,если нет аллергии на йод).

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенка кормить продолжаете, но перед тем, как к нему подойти, обязательно моем руки и надевает маску. С грудным молоком матери ребёнку передаются антитела.
Нос ребёнку дальше промывайте и отсасывайте соплеотсосом

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы конечно сделайте стрептотест, но по горлу есть ощущение чтоангина у вас не классическая гнойная а выщванна вирусной инфекцией. Есть элементы на язычке, на небных дужках. Может быть они были и до болезни? Подчелюстные лимфоузлы болят? У вас лично насморк есть? Температура тела нормальная? Боль в горле сильная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Туяна
Клиент

Татьяна, здравствуйте лимфоузлы болят, насморк есть вчера бежало весь день слезоточило, температура вроде нормальная, с девой стороны ощущается как комок в горле.

Так как есть насморк и слезотечение, то скорее всего у вас ОРВИ (например так себя может проявить аденовирус), а не классическая ангина вызванная стрептококком (симптомы только на уровне миндалин и лимфоузлов). Конечно вирусом тоже можно заразить ребенка, поэтому максимально что вы можете сделать это самой лечиться и принимать противовирусные (например оксолиновой мазью мазать слизистую носа), проветривать комнату, кормить ребенка в маске, чтобы не чихать на него. Промывать ему носик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Туяна
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенку промывать нос морской водой и капать изофру по 1 кап 2-3 р в день 5-7 дн. Разводить ромашку ( отвар) и давать по 1/2 ч. л 3 р в день. Вам сделать стрептотест для исключения стрептококковой ангины. Сдать кровь клинику. Далее, если бактериальная ангина, то пить антибиотики 7-10 дн., совмещенные с ГВ. После заболевания сдать кровь, мочу, ЭКГ и посетить Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Туяна
Клиент

Майя, спасибо

Полоскать горло травами, если нет аллергии