Контактный дерматит у беременной
Недавно лечила контактный дерматит, помог Акридерм. Теперь беременность - 1 триместр. Обострился контактный дерматит, какую мазь можно применить в 1 триместр? Прочитала что Акридерм нельзя в первом триместре.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Можно использовать крем Комфодерм К или крем Адвантан.
Татьяна, прикрепила
Все вижу, дерматит небольшой, можно использовать Бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения, если эффект будет слабый, то коротким курсом можно использовать комфодерм к, чтобы снизить воспаление.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Прикрепите фото ?
Виктория, прикрепила
Можете использовать цикапласт В5 2 раза в день 7-10 дней
А с чем у вас был контакт? Установлено?
Виктория, может я одежду плохо простирала после первого контактного дерматита, а в первый раз был после примерки вещи с маркетплэйса
В том же месте возник, но после Акридерма в первый раз он прошёл с двух раз
Зуд есть? Какие жалобы ещё?
Виктория, зуда нет, есть жжение не большое когда задеваешь
Давайте обработаете тем, что я вам написала
Не хочу гормональные прописывать
Свободную х/б одежду наденьте
- ограничить контакт с водой и моющими
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Я не нашла это средство в аптеке, где оно продаётся?
В аптеке
Ля рош позе
Поняла, хорошо, спасибо!
Либо лостерин крем
Но первый лучше
Принятый ответ
Здравствуйте! Неотанин крем и cica cream . Они разрешены при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете использовать спрей или крем неотанин 3 раза в день до улучшения. Если кожа сухая, то это может быть фактором, провоцирующим обострение дерматита, поэтому дополнительно на постоянной основе увлажняющие средства, например липобейз или сенсадерм крем 3 раза в день, особенно после душа
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно Наружно использовать Цикапласт 2,3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к