Консультация гинеколога /

Цистит при беременности. — вопрос №1039932

Беременность, самые первые недели. Цистит, после мочеиспускания жжение. Можно ли аммоксицилин на таких ранних сроках? И, что ещё можно пропить? Цистит был давно, при каждом подмерзании возобновляется ((

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдать общий анализ мочи и посев. Да, амоксициллин применяется при беременности на всех сроках. До получения анализов: обильное питье, подкисленное: клюквенные и брусничные морсы. Можно канефрон по 2 драже 3раза в день в период обострения и длительно в целью профилактики рецидивов по 1 драже 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, аммоксицилин лучше до или после еды? И дозировка? Сколько раз в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1000 мг 2раза в сутки каждые 12 часов. Не имеет привязки к приёму пищи. 7 дней
Клиент
Ольга, 1000? Не много?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это дозировка для взрослого человека. Хотите меньше дозировку: 500 мг 3 раза в день ( кратность каждые 8 часов)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Амоксициллин можно беременным, но до начала препарата надо сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, что бы понимать, что препарат подойдёт для лечения. До результата можно начать Канефрон по 2т трижды в день либо Бруснивер, это растительные препараты для санации мочевых путей, при беременности разрешены
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При каждом обострении не стоит прибегать к антибиотикам. Пропейте фитолизин по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 6 дней, затем уронекст по 1 саше в сутки в течение 7 дней. Также обильное подкисленное питье
Принятый ответ
Клиент
Валерия, мне кажется без антибиотиков не обойтись сейчас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До сдачи посева наугад нельзя назначать антибиотики
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Разве что амоксициллин и можно на таком сроке. Канефрон по 2 таблетки х 3 раза в день, бруснивер попить неделю- две вместо чая.
И морсы клюквенные, брусничные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Посев мочи сдавали и если да, то как давно?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, нет не сдавала. Но моча мутная.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую сдать до начала приема антибиотиков.
Если терпимо, то пока Канефрон по 2 др 3 раза в день, если нет - Амоксиклав по 625 мг 2 раза в день 7 дней с пробиотиками или Монурал однократно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно монурал однократно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, амоксициллин разрешен во время беременности, да можно принимать, конефрон по 2таб 3раза в день, питьевой режим, сдайте оам, бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря,