Цистит при беременности.

Беременность, самые первые недели. Цистит, после мочеиспускания жжение. Можно ли аммоксицилин на таких ранних сроках? И, что ещё можно пропить? Цистит был давно, при каждом подмерзании возобновляется ((

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдать общий анализ мочи и посев. Да, амоксициллин применяется при беременности на всех сроках. До получения анализов: обильное питье, подкисленное: клюквенные и брусничные морсы. Можно канефрон по 2 драже 3раза в день в период обострения и длительно в целью профилактики рецидивов по 1 драже 2 раза в день.

Ольга, аммоксицилин лучше до или после еды? И дозировка? Сколько раз в день?

1000 мг 2раза в сутки каждые 12 часов. Не имеет привязки к приёму пищи. 7 дней

Ольга, 1000? Не много?

Это дозировка для взрослого человека. Хотите меньше дозировку: 500 мг 3 раза в день ( кратность каждые 8 часов)

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Амоксициллин можно беременным, но до начала препарата надо сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, что бы понимать, что препарат подойдёт для лечения. До результата можно начать Канефрон по 2т трижды в день либо Бруснивер, это растительные препараты для санации мочевых путей, при беременности разрешены

Принятый ответ

Здравствуйте. При каждом обострении не стоит прибегать к антибиотикам. Пропейте фитолизин по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 6 дней, затем уронекст по 1 саше в сутки в течение 7 дней. Также обильное подкисленное питье

Валерия, мне кажется без антибиотиков не обойтись сейчас

До сдачи посева наугад нельзя назначать антибиотики

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Разве что амоксициллин и можно на таком сроке. Канефрон по 2 таблетки х 3 раза в день, бруснивер попить неделю- две вместо чая.
И морсы клюквенные, брусничные

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посев мочи сдавали и если да, то как давно?

Араксия, здравствуйте, нет не сдавала. Но моча мутная.

Рекомендую сдать до начала приема антибиотиков.
Если терпимо, то пока Канефрон по 2 др 3 раза в день, если нет - Амоксиклав по 625 мг 2 раза в день 7 дней с пробиотиками или Монурал однократно.

Здравствуйте. Можно монурал однократно

Здравствуйте, амоксициллин разрешен во время беременности, да можно принимать, конефрон по 2таб 3раза в день, питьевой режим, сдайте оам, бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать