Как пить лекарство

Здравствуйте мне в предыдущих консультациях выписали орлистат и фосфоглив. А как их принимать не скажите, просто орлистат выписали 60мг 3 раза в день а я перепутала и купила 120мг.И как пить его незнаю

Болезнь сегавы
29 лет

Здравствуйте. Рекомендуется начинать с 60 мг 3 раза в день, но и если принимать по 120 ничего страшного не случится. Какой у вас рост вес?

Ленар, вес 97 рост 159

Принятый ответ

Принимайте не боясь по 120 мг 3 раза в день во время еды, фосфоглив продолжайте принимать

Добрый день.
Можно и 120 мг принимать в каждый приём пищи.
Или например в обед и в ужин,где больше жиров чем в завтраке.
Фосфоглив…он не нужен в принципе.Для какой цели он назначен?

Елена Борисовна, у меня какие то плохие ферменты печени по анализам. Предположительно жировой гипоз какой то

Вы уже купили фосфоглив?

Елена Борисовна, да есть эсенсиалле но мне сказали что неэффективно

Ну если б не купили,эффективней вообще-то гептрал.
Ну да ладно.Пейте этот фосфоглив по капсуле два раза два месяца.
Можно его тоже при жировом гепатозе

Принятый ответ

Здравствуйте! Орлистат 120 мг попробуйте сначала принимать по 1 таб/капс в ужин ( пару дней), далее можно увеличить до 2-3 раз в день с пищей, содержащей жир, во время еды или не позднее 1 ч после приема пищи.

Добрый вечер. Терапевтическая доза орлистата 120 мг, поэтому пробуйте сначала на самый обильный прием пищи его принимать, дня3, потом - 2 раза в день, потом переходите на трехкратный приём.