Диффузная неоднородность аденогипофиза — вопрос №1040038
Добрый день! На фоне сильного стресса начались сбои менструального цикла. На текущий момент менструации нет более 2 месяцев. На третий день последней менструации сдавала анализ на гормоны: ЛГ 0,84 при норме от 1,80 и эстрадиол 76 при норме от 77. Остальные гормоны (ФСГ, пролактин, тестостерон) в норме. УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы - в норме. Пересдала эстрадиол два дня назад - 68. По направлению гинеколога сделала МРТ гипофиза с контрастированием. По МРТ - диффузная неоднородность аденогипофиза, данных за аденому гипофиза не получено. Насколько я понимаю, диффузная неоднородность на МРТ и низкий ЛГ связаны. Есть ли шанс восстановить менструальный цикл или всё совсем страшно?
Возраст: 40
Хронические болезни: Гастрит, миома, фиброзно-кистозная мастопатияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!