Консультация венеролога /

Ureaplasma spp — вопрос №1040140

Здравствуйте, обнаружили Ureaplasma spp , очень часто хожу в туалет , ночью до 6 раз , переодически жжение при мочеиспускании .
Есть ли какие то щадящие антибиотики ? Так как меньше , через через месяц ринопластика .
Благодарю)

Возраст: 27

Хронические болезни: Пиелонефрит , отит , гайморит

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, здравствуйте!
В каком титре выявлена уреаплазма?
Общий анализ мочи, посев мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сдавала анализы на ипппп ,.

У меня была ранее так же повышена уреоплазма, прописывали антибиотики , после которых год страдала молочницей .

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, а прикрепить есть возможность анализы?
Просто не факт, что цистит связан с уреаплазмой
Клиент
Анна, да, я прикрепила анализы к вопросу
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, ну вот не пишут количество, только что выявлена. Дело в том, что это условнопатогенная флора, может и в норме она выявляться. Если жалоба основная - это проблемы с мочеиспусканием. То нужно сдавать общий анализ мочи и посев мочи на чувствительность к антибиотикам. И уже по результату препарат подбирать, возможно дело и не в уреаплазме вовсе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В посеве мочи чисто? Сдавали его? Общий анализ мочи?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, мочу сдавала за 5 дней до, все чисто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А выделения, зуд, жжение беспокоят? Как давно возникли жалобы?
Клиент
Араксия, повышенная уреоплазма у меня была пол года назад обнаружена , но она меня не беспокоила , доктор сказала , что бы я только предохранилась .
+ был печальный опыт лечения ее антибиотиками до ( года 2 назад ) после через я около года болела переодически молочницей .

Сейчас неделю назад частое мочеиспускание и изредка жжение во время этого .
Решила сдать на иппп , мочу и кровь . Все хорошо , вот только уреоплазма апп.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую: применение морса из клюквы, брусники, обильное питье, слабощелочные минеральные воды, слабо концентрированные компоты.

Вагинально:

1. Клиндацин Б пролонг вагинально перед сном 3 дня
2. Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально после Клиндацина.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.

Клиент
Араксия, благодарю, а это ведь не от уреоплазмы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиндацин в какой то степени снижает количество во влагалище.
Если же пить антибиотики, то Юнидокс Солютаб. Но для начала рекомендую вышеуказанное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали оам, посев мочи?
В идеале необходимо сделать фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. Тк уреаплащма это условно патогенная микрофлора, и в норме она существует во влагалище
Лечение какое нибудь принимаете?
Клиент
Екатерина, мочу сдавала за 5 дней до анализов иппп , все с ней было ок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать в момент жалоб.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Дротаверин по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Канефрон по 2 таб 3 раза в день
Монурал однократно.
Клиент
Екатерина, жалобы тогда уже начались . И монурал я выпила за день до сдачи мочи .
Мне казалось , что цистит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Моксифлоксацин 400 мг в сутки в течение 7 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По результатам этого анализа нельзя судить, что эта микрофлора причина ваших жалоб. Это сапрофит, его обнаружение не требует автоматического лечения. Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, проверить сахар крови, сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Не помешает заполнить дневник мочеиспускания на 3 -4 дня подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Уреаплазма является условно патогенной бактерией и при отсутствии жалоб лечение не требуется, лечение при наличие жалоб: Юнидокс салютаб доксициклин 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней, после лечения свечи с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт) или с молочной кислотой (фемилекс) вагинально на ночь 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. На период лечения и до взятия контрольного анализа - исключаются половые контакты или только в презервативе. Контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данные симптомы могут соответствовать циститу. Вам необходимо сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, юнидокс солютаб 1 табл. 2 раза в день 10 дней. На 10й день - однократно 1 капсула флюконазол 150мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чтоб подобрать антибиотики вам нужно сдать бакпосев мочи и из влагалище на чувствительность к антибиотикам, если не успеете можно тержинан вагинально 10дней, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день,