Воспаление в анализе крови и мочи
У ребенка в течении недели повышается температура до 38 - 38.5. День-два держится потом проходит. Больше нет никаких симптомов. Вроде как немного красное горло. Вчера Терапевт осмотрел и назначил противовирусное. Сдали анализ крови и мочи. После прочтения анализов, педиатр все-таки увидел воспаление и назначил антибиотик. Сегодня ночью и утром температуры нет. Я не давала ребенку ни антибиотик, ни противовирусное. Подскажите как продолжать лечение в нашем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка:
- гематокрит, гемоглобин, эритроцитарные показатели в норме. Анемии нет и латентного дефицита железа.
- лейкоциты в норме
- начали расти П (палочкоядерные нейтрофилы) ,в норме до 4 ,у ребёнка13. Это говорит о возможном присоединение бактериальной этиологии. Остальные показатели выраженно не отреагировали на данный момент. Сейчас в решении о подключении антибиотика опираться на общее состояние ребёнка прежде всего. Организм может справиться сам. Поэтому если самочувствие ребёнка в норме, не будет повышения температуры, то антибиотик не нужен.
Противовирусные смысла подключать нет.
О результатам мочи. : белок в норме у ребёнка.
Лейкоциты также в допустимых границах.
Бактерии и слизь вероятнее, что из-за а дефекта сбора. Поэтому подмвть и среднюю порцию с утра собрать.
Здравствуйте. Спасибо большое за разъяснение. Скажите пожалуйста, а что на листке с анализом крови, где написано ручкой и подчеркнуто двумя чертами?
Это моноциты , повышены умеренно.