Боль в горле
Сегодня третий день боль в горле и намного хуже с утра , до этого я с первого дня начала пить граммидин полоскать рот ромашкой , вчера полоскала хлоргексидином, сода соль, ромашка, грамидин, пью арбидол и антибиотик , была темпер до 38 доходила ,
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. В идеале сдать оак. Попробуйте ОКИ раствор полоскать зев 3-4 раза в день, добавьте лоратадин 10 мг вечер. Подскажите пожалуйста, какой антибиотик получаете?
Ольга, амоксициллин по 500 -3 р/день
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Подчелюстные лимфоузлы болят?
Нет ли проблем с носом, кашель?
Татьяна,
Татьяна, посм ,я прикрепила фото, правда незн как вышло
Попробуйте взять ложку и надавить на язык, чтобы видна была задняя стенка глотки.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина , сдайте экспресс тест на коронавирусную инфекцию , общий анализ крови
лечение продолжите в прежнем объеме , для снятия болевого синдрома в горле полоскание раствором ОКИ 3 раза в день , при повышении температуры тела выше 38 таб парацетамолл ,
Добавьте к лечению витамин Д 5000 Ед , Вит С 1000 мг , цинк 25 мг в день