Гепатит С

В середине августе прошла курс приёма антибиотиков свечей по гинникологии,затем 20августа пропила 10дневный курс антибиотиков в связи с инфекции в анализе мочи.7сентября сдала на ПЦР гепатита "С".магли ли антибиотики повлиять на положительный результат гепатита"С"

Здравствуйте Нина, антибиотики не могли повлиять на результат.

Здравствуйте! Если сомневаетесь в правильности анализа, его стоит переделать. Бывают ошибки
Но АБ ни как не могли повлиять на результат.

Здравствуйте! Не могли.

Добрый день. Нет, антибактериальная терапия не может привести к ложно положительном результату ПЦР. Обратитесь к инфекционисту, подготовьте к ПВТ. Здоровья Вам!