Саркаидоз и снижение ЖЕЛ после ковида

Сильно критично, если лёгкое снижение ЖЕЛ? пришёл сегодня ответ по фвд, только начинаю сдавать анализы после болезни спустя 1.5 мес. У меня саркаидоз лёгкой степени, если снизилось - ухудшение ???????

Саркаидоз лёгких
28 лет

Здравствуйте. Не критично. Такое часто бывает после Ковид-19. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.

Екатерина, мне сказали отказать от электронных сигарет и начать больше бегать
Это может помочь ?

Конечно поможет. Курение надо однозначно бросить.